Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Уровень сахара в крови

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 27966
Роза, жен., 61, Ижевск

Вопрос: Добрый вечер.

У меня с 2005 года диабет 2 типа. Сахар натощак 17-20. На ночь ставлю инсулин "Лантус" 12 мл, перед этим сахара 20-25.

С ноября 2017 года применяю короткий инсулин "Новоропид" перед едой 6 мл. Уровень сахара в крови колеблются от 15 до 17. Если начинаю увеличивать короткий инсулин – начинается "Гипо".

С апреля 2016 года появилось сверхчувствительность в стопах с тыльной и наружной стороны – сильные боли от середины стопы до кончиков пальцев. Боли колюще- режущие, схваткообразные.

В последнее время боли в стопах почти не прекращаются. Данная боль особенно беспокоит в состоянии покоя. Стопы чистые, без язв и ран. Часто мёрзнут.

В этом году прошла полностью медицинский осмотр – всё в норме. Единственное невропатолог поставил диагноз нейропатия нижних конечностей. Для лечение принимала три курса препарат "Трентал". Стало получше, но после прекращения лечения боль вернулась обратно с ещё большей силой и повышен уровень сахара в крови.

Пожалуйста посоветуйте, что принимать для методом ? Терпеть боль нет сил.

31 июля 2017, 21:58

Ответ: Добрый день. Единственное, что сейчас могу рекомендовать – это принимать гомеопатические (монопрепараты) Гомеопатические монопрепараты. Уровень сахара в крови – Калиум йодатум 6С – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Каустикум 12С – по 3 гранулы ежедневно на ночь.

Уровень сахара в крови у вас очень высокий, а то, что происходит в стопах, может быть начальным проявлением синдрома диабетической стопы. Лечить его очень сложно, так как причина остаётся в силе.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! По Вашей рекомендации на сегодняшний день я принимаю Аммониум карбоникум 6С по 3 гранулы от болей в челюсти. Сейчас болевых ощущений нет, но нижние передние зубы расшатаны и оголены до корня.

Калиум йодатум 12С принимаю по 3 гранулы от боли в ступнях. Эффекта нет. Невозможно дотронуться до кожи тыльной и наружной стороны стопы. Днём как-то ещё терпимо, но ночью в постели начинаются адские боли – резкие тянущие, колющие, режущие.

Внешне стопы чистые и явных признаков заболевания нет. От боли принимаю препарат Рус токсикодендрон. Особого эффекта пока нет. Отекают кисти рук, особенно правая рука.
Особой жажды нет, мочеиспускание частое.

18 января 2018, 17:01

Ответ: Здравствуйте, Роза! Вероятно это всё из-за применения инсулина, сосуды при этом страдают.

Далее принимайте гомеопатический препарат – Секале корнутум 6С – по 3 гранулы утром, и – Арника 6С – по 3 гранулы на ночь.

Аммониум карбоникум дальше не нужен.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович. Прочитала книгу Риту Джайн "Победить диабет с помощью нетрадиционных методов лечения". Много, что полезного узнала о гомеопатии в том числе.

У меня как я уже писала диабет второго типа с 2005 года, сейчас полностью на инсулине. Короткий инсулин применяю три раза и длинный один раз, но уровень сахара в крови всё равно высокий. Утром натощак 25-22. Начинаю повышать дозу инсулина ночью гипогликемия начинается.

Вот в этой книге прочитала, что хорошо снижает уровень сахара в крови гомеопатические средства из семян грейпфрута, женьшень, семена пажитника. Мне кажется, что организм не принимает инсулин. А что бы Вы порекомендовали, чтобы нормализовать уровень сахара крови?

23 сентября 2018, 14:29

Ответ: Добрый день. Сложно сказать откуда автор взял, что в гомеопатии для лечения от диабета применяются семена грейпфрута, женьшень, семена пажитника, потому что гомеопатия – это подобное лечится подобным.

Другими словами, чтобы семена этих растений могли лечить диабет как гомеопатические препараты – в эксперименте, при их употреблении, они должны давать клинику сахарного диабета и повышать уровень сахара в крови и провоцировать появление сахара в моче.

Кроме этого, в реперториуме Кента эти растения вообще не указаны как провоцирующие появление сахара в моче, а это один из признаков сахарного диабета, даже в самой слабой степени. Может быть имелось в виду, что сами по себе эти растения могут способствовать лечению диабета как фитотерапия.

Основные рекомендации по приёму гомеопатических препаратов я Вам уже дал. Дальше только нужно определять препарат точнее, но сделать это по переписке сложно. Для этого Вам проще обратиться за помощью к любому местному гомеопату в Ижевске.

В общем-то, препарат из манго – Мангифера индика 6С () Мангифера индийская, Манговое дерево, Mangifera indica, Уровень сахара в крови, лечение гомеопатией частично похож по действию на Рус токсикодендрон, но он подходит для лечения последствий применения инсулина, а не как препарат для лечения от сахарного диабета. Если бы было всё так просто как написали в книге, то сахарный диабет уже бы давно успешно лечили.

Единственный вариант, который ещё можно рекомендовать, это принимать препарат Сульфур 6С – по три гранулы утром, и Сизигиум 3X (Syzygium jambolanum) Syzygium. Диабет и уровень сахара в крови, лечение гомеопатией – по 3 гранулы днём и на ночь. Эти гомеопатические препараты тоже помогают организму нормализовать уровень сахара в крови, но только за счёт усилий самого организма.
(продолжение лечения в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024