Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Насморк на холодную погоду

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 28484
Татьяна, жен., 36, Саратов

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Дочке 3,5 года, мучают насморки переходящие в заложенность носа, и сильный храп по ночам.

Дочка родилась нормально, была на грудном вскармливании до года и семи месяцев. Зубки начали прорезываться в семь месяцев, последние вылезли в три года, пошла в год.

До трёх месяцев частенько срыгивала. С рождения и до сих пор её трудно укладывать ко сну. С года и трёх месяцев при ходьбе поднимается на носочки, проводим массаж два раза в год.

Дочка нормального телосложения, со светло-русыми волосами и голубыми глазами. Добрая, ласковая, с повышенной впечатлительностью. Девочка упряма, любит настаивать на своём, обидчива, но быстро отходчива. Эмоциональна, со склонностью к истерикам и громкому крику.

Очень чувствительна: с большими уговорами подстригаем ногти, говорит больно, в течении года периодически жаловалась, что больно при дефекации, закапывать капли в нос не подпускает ни с какими уговорами. Не терпит запахи эфирных масел.

Хорошо запоминает информацию. жару переносит сложнее, чем холод. Спать любит с притоком свежего воздуха, в душном помещении спит хуже. Укрываться не любит. Сон не всегда спокойный, часто просыпается. Спать в своей кроватке отказывается, спим вместе.

С малознакомыми общается с настороженностью, и общаться будет не со всеми, избирательна, но общение любит. Не любит, когда к ней близко подходят незнакомые дети. Не жадничает.

В еде предпочтения определить сложно. Любит и сладкое, и кислое – ягоды, квашеную капусту.

Насморки всегда от переохлаждения и насморк на холодную погоду. Похрапывать начала после года. В одиннадцать месяцев перенесла ОРВИ с высокой температурой. После этого насморк в течении года был каждые 2-3 месяца.

Первый раз поехали на море в возрасте года и десяти месяцев. После поездки насморк был за год три раза, затяжной, дней по десять. Начинался насморк всегда одинаково – стекала слизь по задней стенке носоглотки. В лечении помогал гомеопатический Нукс вомика 30С Нукс вомика и насморк на холодную погоду, лечение (Nux vomica).

Второй раз поехали на море через год на полтора месяца. Через три недели опять появился насморк на холодную погоду и ещё бабушка заболела. Насморк с заложенностью носа и усилением храпа ночью.

Вернулись с моря Атлантический океан в конце сентября. насморки повторились ещё два раза, последний был в начале декабря в течении двух недель. Заложенность носа в тот раз усилилась к концу декабря, вплоть до отсутствия носового дыхания.

В середине января начали принимать препарат по одной горошине на ночь через день. Казалось, что препарат очень уравновешивает повышенную возбудимость дочки, прекратились жалобы на болезненность во время дефекации, но через пару недель опять вернулась повышенная возбудимость. В то же время состояние носа было без видимых изменений.

Дозировку препарата снизили до одной горошины, принимала два раза в неделю в течении месяца. Затем одну горошину в неделю – ещё месяц. В результате лечения заложенность носа прошла, осталась небольшая гнусавость. Сильный храп ночью тоже сохранился.

Как запасные варианты лекарств было рекомендовано приобрести гомеопатические препараты – Kalium sulfuricum 30С и Sabadilla 6С. И вот два дня назад снова Насморк на холодную погоду. В первый день текла прозрачная слизь из носа и было чихание. На второй день чихание прекратилось, отделяемого почти нет, слизь беловатая. Из правой ноздри сейчас отток лучше. Ночью дышит с трудом, храпит.
Доктор, дайте рекомендацию по лечению, пожалуйста! С уважением, Татьяна.

25 марта 2018, 18:21

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Для лечения можете давать дочке гомеопатический препарат – Гидрастис 6С (Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Насморк на холодную погоду, лечение – по три гранулы вне еды ежедневно утром, длительно.

В качестве дополняющего лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Калькарея карбоника 12С – по три гранулы вне еды один раз в три дня вечером.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024