Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Интерстициальный цистит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 28531
Елена, жен., 44, Москва

Вопрос: Добрый день! Помогите пожалуйста в лечении моего непростого заболевания. Два года назад мне поставили диагноз интерстициальный цистит с язвами в мочевом пузыре.

Язвы в пузыре не заживают, хотя их прижигали несколько раз, а также происходит уменьшение объёма мочевого пузыря. Уролог не может понять почему так происходит.

В детстве часто болела, была постоянно на антибиотиках. Аллергия с детства на цитрусовые и шоколад – полжизни на супрастине.

В крови обнаружили высокие показатели вирусов герпеса первого и второго типа, вирус Эпштейна-Барр, Цитомегаловирус и вирус шестого типа в мочевом пузыре. От герпеса принимаю противовирусное средство Валтрекс практически постоянно. По гинекологии поставлен диагноз эндометриоз.

Раньше до постановки диагноза интерстициальный цистит я упала, в результате травма и трещина в тазовой кости слева. В течение месяца пока лечили трещину была сильная боль в левой ноге до колена, в паху слева и в седалищном нерве.

Через месяц боль в ноге ушла и больше не беспокоила до момента когда мне поставили диагноз интерстициальный цистит, который сопровождается сильными болями и спазмами в мочевом пузыре, жжением в промежности и болью в седалищном нерве слева.

Боль появляется в момент когда я начинаю напрягать мышцы чтобы пописать. Из-за маленького объёма мочевого пузыря (80 миллилитров) при его наполнении начинается жуткая мышечная боль. Чтобы боль ушла сразу бегу в туалет.

Боль от напряжения мышц жгучая, еле дохожу до кровати чтобы лечь, но как только сажусь на кровать сразу встаю от жгучей боли в промежности – появляется ощущение, что льют кипяток.

Поскольку заболевание стало уходить глубже в нервно-мышечный слой, то боли и спазмы стали ещё сильнее при наполнении мочевого пузыря. Если долго стою или иду, то начинается сначала нетерпимое желание сходить в туалет и я начинаю тужиться (я всегда с урологической прокладкой).

Потом возникает ощущение, что в мочевом пузыре ещё осталось и я опять начинаю тужиться, начинается нервное состояние и когда опять начинаю сильно напрягать мышцы, чтобы это ощущение ушло, но начинается другая боль.

Боль как от спицы которую втыкают в уретру или в нерв за лонной костью слева и потом эта жуткая, пронзающая, потом боль переходит в обжигающую, как будто льют кипяток в промежность и в этот момент невозможно дотронуться до кожи в промежности, жуткая обжигающая боль.

Если я в этот момент дома, то еле дохожу до кровати чтобы лечь и чтобы мышцы и нервы успокоились и боль ушла. Но как только сажусь на кровать и наклоняюсь чтобы лечь на спину, сразу идёт обжигающая боль в уретру и я сразу встаю, чтобы боль ушла.

Потом пытаюсь лечь на правый бок, но ложусь так чтобы ноги были согнутые в коленях не касались друг друга, кладу между ног подушку. Как только соединяю ноги вместе начинается та же жгучая боль в промежности, которую невозможно терпеть лежа. Эта боль также появляется при наклонах вперед и отдаёт в седалищный нерв слева. Может так проявляется тоже интерстициальный цистит.

В 2012 году у меня была трещина в левой лонной кости и ушиб копчика. При проведении магнитно-резонансной томографии (МРТ) МРТ обследование. Интерстициальный цистит обнаружили грыжу диска L5-S1 размером 0,38 миллиметра, но невролог говорит, что нервные окончания не задеты и оно не может давать такую боль. Говорит, что вся боль идёт от мышц и нервов детрузора мочевого пузыря.

Ранее невролог мне делала блокады с дипроспаном, кололи преднизолон с витаминами в седалищный нерв. Назначала противосудорожное средство Лирика, антидепрессант Амитриптилин, делала новокаиновые блокады в область копчика. Блокады немного помогли, а препарат Лирика – нет. Амитриптилин пью на ночь, чтобы хоть немного поспать. В туалет просыпаюсь каждый час.

Врач уролог прописала таблетки Но-Шпа и спазмолитическое средство Дриптани для облегчения боли. Но они слабо помогают.

Подскажите пожалуйста можно ли мне подобрать препараты для лечения моего заболевания? Убрать боль, спазм в мышцах и нервах детрузора мочевого пузыря при его наполнении и тем самым хоть немного увеличить его объём? Убрать жгучую боль в промежности.

И ещё хотелось бы принимать препарат для восстановления слизистой оболочки в мочевом пузыре, и чтобы боль при его наполнении не была такой сильной, чтобы он потихоньку растягивался тем самым увеличивал объём наполнения, лечил интерстициальный цистит. Невролог кроме Лирики и Амитриптилина больше ничего предложить не может.
Заранее спасибо.

4 мая 2018, 19:32

Ответ: Добрый день! По описанию болезни всё понятно. Для начала методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты чтобы лечить Интерстициальный цистит – Боракс 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из шпанки ясеневой Кантарис 6С (Cantharis, Lytta vesicatoria) Cantharis. Интерстициальный цистит, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь и сразу по пять или даже семь гранул при появлении жгучей боли в любой ситуации.

Принимать эти гомеопатические лекарственные средства можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Добрый день! Большое спасибо за ответ.

Гомеопатический препарат Кантарис 30С мне назначали полгода назад. Дозировка была шесть гранул одновременно развести в 150 миллилитров воды с добавлением спирта и принимать по одному миллиграмму утром один раз в семь дней.

Поскольку в мочевом пузыре язвы, и они не заживают, то от этого препарата была жгучая боль в течении 3-4 дней. Спазмы и нестерпимое желание в туалет остались и стали даже сильнее, чем без этого препарата.

Врач гомеопат сказал попринимать Кантарис 30С ещё в течении двух месяцев, но результат был такой же, как и в первый раз приема.

Поскольку врачам непонятно, что мешает заживать язвам в мочевом пузыре и почему у меня такие сильные спазмы, боли и жжение, то врач гомеопат назначил мне гомеопатический препарат Mercurius corrosivus 30С – 8 гранул развести в 150 мл воды с добавлением спирта и принимать один раз в 7-14-21 день в зависимости от того какой эффект будет от этого препарата.

Я пока не принимала данный препарат, боюсь, что от него будет такая же жгучая боль как от Кантарис 30С. На мой вопрос будет ли такой же эффект как от препарата Кантарис в не смог ответить, и в информации мало. Поэтому побоялась его пить.

Вы рекомендовали другой лекарственный препарат – Боракс 6С. Подскажите пожалуйста, будет ли от него такая же жгучая боль как от Кантарис? Данный препарат Боракс 6С поможет мне залечить язвы и убрать сильные спазмы, боль и жжение? Или он выполняет другую функцию для восстановления моего организма?
Заранее большое спасибо.

8 мая 2018, 18:57

Ответ: Добрый день! Кроме того, что имеет место интерстициальный цистит похоже мощно добавляется невралгия провоцируемая разными причинами. Это сильно всё осложняет. А инъекции в седалищный нерв это вообще жесть.

Если быть речь шла просто о цистите, и даже сильно выраженном остром цистите, то препарат Кантарис является средством выбора, именно он с большей долей вероятности способен лечить такое воспаление.

Но. Препарат в 30С потенции и выше нужен есть есть миазм или учитывается конституциональный тип человека. В противном случае действия может не быть, либо появляется риск обострения. Поэтому при простых симптомах лучше принимать препарат в потенции 6С (или 12С), даже если это всего одна гранула вместо пяти или семи.

Разводят препарат в таких случаях, чтобы его ослабить, хотя он и так обладает сбалансированным действием для большинства случаев лечения. Если же повышать потенцию сильно, против той что нужна, да ещё разбавлять его, то действие полезное снижается, а риск обострения остаётся.

Слова ожог, обжечься, кипяток чаще всего указывают на Кантарис. Если невралгия даёт подобное ощущение, то его вполне можно применять, но начинать с низкой потенции – 6С, даже если это одна гранула.

Среди "жгучих" препаратов есть и другие – Арсеникум альбум, Уртика уренс Urtica urens. Интерстициальный цистит, лечение (Urtica urens), Аконит(!), Капсикум, Хелидониум и другие. Можете иметь их в аптечке. У каждого свои модальности и особенности. Нужно во всё очень глубоко вникать, чтобы понять который из них лучше подойдёт. Я бы на месте Вашего доктора из этого набора рассмотрел Аконит и Хелидониум.

С одной стороны Кантарис в начале лечения был назначен верно, но потенция сильно завышена. Меркуриус коррозивус (Меркуриус муриатикум) может учитывать жжение, потому что моча часто имеет кислую реакцию, а любая кислота язву разъедает и даёт боль. Но, та же тактика – 30С! Странный подход, наверное где-то такому учат.

Если принимать Меркурий коррозивус, то теоретически можно ожидать некоторого улучшения, но только если в 6С.

Препарат Боракс 6С учитывает язвы на слизистой мочеполовой системы. Чем больше моча растягивает пузырь, тем больше площадь язвы и действие на неё кислоты. С учётом Вашей реакции только лучше уменьшить его дозировку до одной гранулы и принимать только на ночь.

Кантарис 6С – по одной грануле при появлении жгучей боли.



Вопрос: Сергей Вадимович, Добрый день! Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста, я правильно Вас поняла, что для лечения язв в мочевом пузыре мне достаточно пока принимать препарат Боракс 6С?

А если не принимать препарат Кантарис, поможет ли препарат Боракс также от спазма и от боли? Или нужно параллельно с ним все-таки пить ещё какой-то препарат который снимет спазмы и боль?

Может это один из препаратов о которых вы упоминали в письме ранее?

Заранее спасибо.
С Уважением, Елена.

18 мая 2018, 20:02

Ответ: Добрый день, Елена! Гомеопатического препарата Боракс в качестве основного пока достаточно, принимайте его.

Может быть со временем понадобится что-то ещё. Боракс учитывает язвы и боль.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024