Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение печени

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 28542
Илья, муж., 32, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное Вам спасибо за Ваш труд, замечательный и помощь людям! Извините, за длинный текст. Буду очень благодарен за помощь, требуется лечение печени.

В декабре прошлого года у меня начал беспокоить желчный пузырь. Проявлялись такие ощущения: в правом боку, примерно под нижним ребром, чуть ближе к центру живота, появилось ощущение инородного тела, как-будто там что-то распухло. При этом боль отсутствовала.

Периодически ощущение распухания сопровождалось некоторым бурлением. При этом, на начальной стадии, как мне показалось, наблюдалось некоторое изменение настроения: появилась какая-то капризность и грусть.

Также иногда характерно ощущение пульсации в этом месте и обострение ощущения инородного тела при работе диафрагмой – кашле или резком высмаркивании.

В январе пошёл ко врачу. По результатам УЗИ поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей и небольшие диффузные изменения в поджелудочной железе, повышенный билирубин. Печень в норме.

Два месяца соблюдал диету – стол номер пять. Принимал гепатопротектор Урсофальк. В принципе стало лучше, но некоторые аналогичные более слабые ощущения остались. Повторное УЗИ пока не делал.

Хотелось бы продолжить лечение по методике , возможно сохранив и урсофальк, посмотрю на его действие при повторном УЗИ. Посоветуйте лечение печени пожалуйста.

О себе. Среднего роста. Худощавое телосложение. Во время болезни и диеты похудел на семь килограмм – до 65 кг. Волосы русые. За последние три года довольно сильно поседел. По генетике родственники столь раннего поседения вроде не припоминают.

Очень сложные были эти последние года: ушёл папа, приобрёл недвижимость, переехал в новый дом, делал ремонт. И ещё была операция на плечевом суставе. Но в общем держусь.

По натуре очень эмоциональный человек: могу всплакнуть от грустного фильма или музыки, в которой нахожу отклик. Музыку очень люблю. В тоже самое время в сложной ситуации умею сконцентрироваться и проявить волю и силу, внутри при этом конечно довольно сильно переживаю и рефлексирую, но стараюсь этого не показывать.

В жизни стараюсь больше опираться на логику и здравый смысл, хотя довольно чувствителен. Наверное, можно сказать, что я рассудителен.

По образованию математик.

Бываю категоричен и резок, особенно с родными, но не только. Потом жалею и легко могу извиниться.

В еде особых предпочтений нет. Нет ничего к чему бы было отвращение. Может только нейтрально к рыбе отношусь – не особо жалую икру или селёдку. В целом больше люблю простую пищу – вареный картофель, курицу.

Не особо люблю готовить, поэтому за удовольствие могу навернуть и пельменей со сметаной. К сладкому в целом равнодушен. Иногда немного употребляю пиво или вино, раз-два в выходные. Крепкие напитки не люблю. После заболевания пиво практически не пью.

В целом ощущения от алкоголя нравятся – некая расслабленность и лёгкость. По этому поводу почитал про гомеопатический Нукс вомика. Лечение печени Нукс вомика. Для него мне кажется я недостаточно амбициозен и не сильно люблю с кем-то соперничать, хотя в детстве этого вероятно было больше – любил задачки на скорость решать в школе с кем-нибудь. Сейчас отношусь более спокойно к этому.

Кстати говоря, ощущения в боку после алкоголя, как ни странно, уменьшаются. Вообще довольно склонен "подсаживаться" на стимуляторы в трудных жизненных ситуациях – кофе, курение, поэтому с ними стараюсь быть аккуратен, провожу лечение печени. Вроде бы опять Нукс вомика, но с описанием этого средства для себя мало согласен.

Люблю фрукты. Из самых любимых наверное арбуз.

Очень люблю тёплую влажную погоду со свежим воздухом, без духоты. Летом после дождя, когда не парко, а немного прохладно. Аналогично зимой, когда тепло и на землю опускается крупный снег.

Часто сложности со стулом. При волнении могу плохо его контролировать. Частые позывы, иногда в самых неудобных местах. Кстати, при волнении ощущения от болезни усиливались, даже до небольшой боли.

В юношестве иногда воспалялось горло, видимо были ангины. В результате вырезали гланды.

Бывают мысли о смерти и иногда впадаю в уныние. Причиной опять же сложные последние года. Бывают ощущения, что я почему-то долго не проживу. Ощущается какая-то фатальность всего происходящего.

Иногда возникает ощущение желания какого-то саморазрушения. Хотя я думаю те, кто меня знают, вряд ли такое обо мне подумают.

Может быть посоветуете лечение печени и что-нибудь для увеличения жизненной , уверенности и оптимизма в целом?
Ещё раз большое Вам спасибо! С уважением.

20 мая 2018, 2:52

Ответ: Здравствуйте, Илья! печени и желчного пузыря многим в наше время полезны. В некоторых случаях гомеопатический препарат (Strychnos nux vomica) для этого подходит, но Вам лучше принимать другие средства.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Лечение печени – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Натриум карбоникум 12С – по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь.



Вопрос: Огромное спасибо, Сергей Вадимович! Буду лечиться.

С уважением, Илья.

21 мая 2018, 17:37

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение о лечение печени гомеопатией в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024