Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Герпетическая ангина у ребенка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 3153
Татьяна, жен., 36, Саратов

Вопрос: Доктор здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за помощью! (начало в сообщении ) Дочке 3,5 года. Поставили диагноз "Герпетическая ангина".

Два дня температура тела высокая, на уровне 40°C. У ребенка общая слабость, синюшные покровы кожи, красное горло. Плохой анализ крови.

Вначале дочка жаловалась на мышечные боли, боли в шее, в животе. На боли в горле жалоб нет. При осмотре врач сказал, что животик загазован. Стул жидкий, два дня не было приёма пищи, только питье обильное.

Два дня принимали противовоспалительное средство Нурофен каждые три часа. Сегодня третий день болезни, принимали Нурофен один раз в обед, так как температура поднималась до 39.5°C. Весь остальной лень температура 38°C. Обычными лекарствами температуру не сбиваем.

Также назначены: Энтеросгель, Изопринозин, Зиннат, Зиртек. Антибиотик назначен на основании анализа крови.

Сейчас мы принимаем только сорбент, Зиртек, жаропонижающее и мирамистин для обработки горла. Анализ крови завтра повторим для исключения ошибок в показателях и необходимости вводить антибиотик.

Изопринозин ребёнку не даю, так как нет уверенности в безопасности подобных препаратов.

Для подключили Эхинацею 6С Echinacea, Герпетическая ангина у ребенка, лечение гомеопатией по две горошины утром и вечером. Препарат был под рукой в домашней аптечке.

Пожалуйста, дайте совет по дальнейшему лечению, герпетическая ангина у ребенка. К сожалению, к Вашему лечению по поводу заложенность носа у дочки так пока не приступили, так как наша гомеопатическая аптека обещала привезти Гидрастис, но препарат всё ещё где-то в пути…
Спасибо!

20 мая 2018, 20:06

Ответ: Здравствуйте. Если дома есть гомеопатические монопрепараты, кроме средства , то лучше давать дочери – Бариум муриатикум 6С (или Бариум карбоникум 6С) – по три гранулы вне еды каждый час.

При варианте ангины, если горло само по себе не беспокоит кроме красноты, ещё желательно давать гомеопатический препарат – Баптизия 6С – по три гранулы вне еды четыре раза в день.

При высокой температуре можете ещё давать препарат Белладонна 6С – по три гранулы каждые 10-15 минут, до нормализации температуры.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024