Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервный ком в горле

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 4667
Ольга, жен., 27, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович!

Мой вопрос связан уже со мной лично, потому что я вижу связь появления экземы у дочери (предыдущее сообщение о лечении гомеопатией ). Больше всего мешает нервный ком в горле.

Дело в том, что четыре года назад неожиданно умер мой отец. Мы с ним не общались, он ушел к другой женщине. Но перед смертью он позвонил мне и просил о помощи. Конечно я бросилась помогать, но он впал в кому и умер. Мне пришлось его хоронить. Он умер от разрыва сердца. Его жена к которой он ушел, отказалась от него.

Эта трагедия сильно на меня повлияла. И у меня началось сыпаться здоровье. Началась экзема на ногах, на руках, трещины, я стала забывчивой, плаксивой, ногти на ногах на больших пальцах крошатся и отслаиваются. И нервный ком в горле душит со всей силы.

Потом доченька попала в больницу с инородным телом в горле и там долго не было врача, ребёнок сутки просто ждал хирурга. Я переживала, чтобы она не задохнулась. Цинизм врачей меня подкосил ещё сильней и при первой возможности я забрала ребёнка домой.

Сейчас у меня периодически появляется экзема, трещины. Беспокоит ком в горле, забывчивость и я очень рассеянна, сложно сконцентрироваться. Низкий гемоглобин, гастрит с пониженной кислотностью, холецистит, эрозия шейки матки.

Кроме всего бывает сильная потливость подмышками и трясучка перед волнующими событиями. Есть мастопатия и шейный остеохондроз слева.

Но беспокоит больше всего нервный ком в горле, рассеянность, потливость, остеохондроз – он сковывает движение, эрозия. Всё остальное по убывающей. Если это возможно помогите пожалуйста в лечении гомеопатией.

Спасибо.

С уважением Ольга.

19 мая 2019, 08:59

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Такое нервное напряжение и якорь памяти о случившемся вполне может дать истерического кома в горле, в медицине называется globus hystericus. Часто это стойкая неврогенная патология и она может держать как магнитом и не отпускать ещё множество болезней, даже .

Для начала можете принимать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Нервный ком в горле, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Натриум муриатикум 6С () Natrium muriaticum. Нервный ком в горле, лечение гомеопатией по семь гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

Это лекарственное средство учитывает нервный ком в горле и состояние кожи. Потенцию лекарства первые две недели лучше не повышать, чтобы не вызвать обострение состояния кожи.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Нервный ком в горле, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024