Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ферментативная недостаточность

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 519
Екатерина, жен., 31, Брянск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сейчас моему сыну год и четыре месяца. У него есть негативная реакция, которую я не знаю как и назвать, вероятно ферментативная недостаточность. Реакция на кисломолочные продукты, сливочное масло, сыр, печенье содержащее молоко, а так же на все фрукты, овощи и ягоды, которые имеют кислый вкус, даже на вареные.

Реакция на продукты проявляется в следующем: стул становится жидким, частым, с непереваренными кусочками, цвет стула желтый. После такого стула у него краснеет кожа вокруг ануса, таким сплошным красным полотном сантиметра три в диаметре.

Конкретно после кисломолочных продуктов если дать двести грамм кефира помимо стула и красной попы через пару дней на белках образуются фликтены. Образуются мутно-красные бугорки на белке глаза на границе с радужкой. Сын чешет шею сзади, но никаких высыпаний и красноты не наблюдается.

Врач говорит, что это незрелость ЖКТ и ферментативная недостаточность. Для лечения выписал нам гомеопатический препарат Сульфур 30С по крупинке утром. Принимали его три недели, всё наладилось, но при этом соблюдали диету.

Как только попробовала дать кефир все возобновилось. Снова принимали Сульфур ещё три недели и в сочетании с диетой. Глаза и попа чистые, стул в норме. После кусочка яблока попа снова красная. Кефир не рискую давать.

С годика даю ребёнку смесь Фрисолак гипоаллергенный. На днях попыталась перевести ребёнка на обычную смесь, и тот же результат – жидкий стул пять раз за день и белые комочки в стуле. Цвет стула желтый, без пены, просто жидкий с кусочками пищи. Ферментативная недостаточность по прежнему остаётся.

Ребенка это немного беспокоит, он капризничает, видимо живот побаливает, да и попа тоже. Глаза, когда появляются фликтены, трет, особенно ночью. Краснота на глазах сильнее по утрам, после дневного сна и вечером перед сном. Шею сзади расчёсывает больше по ночам.

О ребенке. Сын родился путем планового кесарева сечения, весом четыре килограмма. Со здоровьем было нормально. С самого рождения хороший аппетит, но грудь категорически не взял. Свое молоко сцеживала и давала где-то неделю. Живот его беспокоил сильно. Колики, постоянно кряхтел, плакал, беспокойно спал. Мне кажется, постоянно просил кушать и уже тогда была Ферментативная недостаточность.

С рождения до пяти месяцев в период сильного беспокойства животика принимали гомеопатический препарат Калькарея карбоника – помогал. Смесь ел обычную. После перехода на вторую ступень усилились. Лечили ребёнка от клебсиеллы, потом боролись со стафилококком.

Месяцев с восьми начала давать кисломолочное и яблоки, но после них краснела попа, в результате яблоки и кисломолочное я откладывала. Снова попыталась ввести творог и кефир. В итоге в десять месяцев появились фликтены. Начали соблюдать диету.

Мальчик крупный, рослый, не толстый. Кожа белая, волосы светло-русые, глаза темно-зелёные. Сейчас десять зубов. Простудой болеет редко. Очень активный, его всегда нужно занимать, развлекать. Очень требовательный, часто ноет, если что-то его не устраивает, капризничает.

Пугается громких звуков, сильно боится врачей, начинает сильно плакать, потом трудно успокаивается.

Трудно уложить спать. В начале сна потеет голова. Часто спит беспокойно, просыпается после укладывания, иногда может кричать ночью. Хорошо спит в прохладной комнате. Не любит жару и солнце.

Никак не могу понять, что с ребенком. Толи это лактазная недостаточность, то ли непереносимость белка коровьего молока, то ли действительно незрелость, ферментативная недостаточность или вообще аллергия какая-то? Не понимаю на правильном ли мы пути принимая гомеопатический Сульфур?

Или все же нужно лечение корректировать, ведь ферментативная недостаточность не уходит. Помогите разобраться, пожалуйста. Ребёнок на кашах, супах, овощах, невозможно дать ему ничего вкусного.

Заранее благодарю.

11 ноября 2019, 23:33

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! В случае вашего ребёнка ферментативная недостаточность наиболее вероятна. По признакам гомеопатических лекарств гомеопатический препарат Сульфур () Сульфур. Ферментативная недостаточность, лечение ребёнку для методом подходит. Можно его давать сыну в 6С потенции – Сульфур 6С по одной грануле вне еды один раз в три дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Олеандр 6С (Oleander, Nerium oleander) Oleander. Ферментативная недостаточность, лечение по одной грануле один раз в два дня вечером.
(продолжение лечения ребенка гомеопатией в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024