Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пятна на подушечках пальцев

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 567
Мария, жен., 37, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Я с просьбой помочь дочери, которой исполнилось шесть лет.

Две недели назад дочь переболела, лечила без антибиотиков. Выздоравливала долго. После этого на пятках кожа слезала пластами. Сейчас микрофлора нарушена: белый налет на языке и на половых губах, без зуда.

Для лечения даю ей гомеопатический препарат Боракс, помогает. Но ещё до того, как начала приём монопрепарата Боракс, неделю назад, я заметила у неё пятна на подушечках пальцев рук – красные пятнышки.

С утра пятна по цвету почти сливаются с кожей, не сразу разглядишь, но к вечеру становятся краснее.

Сначала никаких других изменений кожи не было, а сейчас видно небольшое шелушение на этих пятнах. По словам дочери в месте этих пятен колет. На вопрос "колет в одном месте или в разных местах?", сказала, что по всей площади пятнышка покалывает. Пятна на подушечках пальцев дочка не чешет, значит зуда нет, я так понимаю.

Сначала пятна были только на больших пальцах, а затем стали переходить на другие подушечки пальцев. Сами пятна с каждым днём увеличиваются.

Фотографию пятен на подушечках пальцев высылаю на почту. Наверное, не очень хорошо видно, но лучше фокус не наводится. Это фото утреннее. Несколько дней в морской воде поласкала ей руки, пока без улучшения.

Летом были красные высыпания на ногах у сына. В то время мы оказались на море и морская вода ему хорошо помогла, хотя это вместе с лечением наверняка. Пятна на подушечках пальцев у дочери от морской воды не уменьшаются.

Спасибо.

22 января 2019, 12:27

Ответ: Здравствуйте, Мария! Пятна у дочери на пальцах на фото посмотрел. Для методом можете давать ей гомеопатический – Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Пятна на подушечках пальцев, лечение гомеопатией – по пять гранул вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Элапс 6С – по три гранулы вне еды ежедневно на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024