Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Скорректировать месячный цикл

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 6516
Марина, жен., 46, Орёл

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Десять лет назад у меня при проведении ультразвукового исследования (УЗИ) случайно диагностированы две миомы матки размерами четыре сантиметра и половину сантиметра.

Гинеколог рекомендовала наблюдаться и обследоваться на УЗИ раз в полтора года.

Болезнь протекала бессимптомно, миомы не изменялись, сильных кровотечений не было. Месячный цикл был регулярным длительностью от пяти до восьми дней.

На фоне гипотонии и вегето-сосудистой дистонии (ВСД) проявились кратковременные скачки верхнего артериального давления Скорректировать месячный цикл и артериальное давление до 155 мм.рт.ст. Нижнее артериальное давление при этом – 70-75, редко – 80-90. Такое наблюдается чаще в период перед месячными или сразу после.

В период ПМС (предменструальный синдром) болит голова. Головная всегда начинается справа от правой носовой пазухи и правого глаза.

В этом году появились сбои менструального цикла. Дважды месячные шли две недели, но скудно, затем была задержка на месяц. То есть, месячные шли раз в два месяца.

Иногда чувствуется небольшая отёчность нижних век и под коленями. Есть сосудистая сетка на ногах и иногда болят вены. Бывают нарушение работы системы пищеварения, видимо так проявляется застой желчи из-за перегиба желчного пузыря.

Сон, работоспособность и память – в норме. Лишний вес отсутствует, веду подвижный образ жизни. Иных явных климактерических проявлений не наблюдаю.

Можно ли гомеопатическими скорректировать месячный цикл?
С уважением, Марина.

21 мая 2018, 15:12

Ответ: Здравствуйте, Марина! Для начала можете принимать гомеопатический препарат – Лахезис 12С () Lachesis mutus. Скорректировать месячный цикл, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Этот гомеопатический препарат учитывает вегето-сосудистую дистонию и миомы матки, и в некоторых случаях он помогает скорректировать месячный цикл.

Принимать это гомеопатическое лекарственное средство можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за квалифицированный ответ! Я прочитала информацию о препарате Лахезис, действительно много совпадений. Единственное, хотелось бы узнать, есть ли разница в выборе правосторонних и левосторонних препаратов в моем случае.

Лахезис – это левосторонний препарат, а у меня многие болезни начинались с правой стороны – головные боли справа, был отит справа и другие. Если нет разницы, то постараюсь в ближайшее время заказать его в фирме ОЛЛО и принимать по предложенной Вами схеме, а уже позднее получить консультацию в подборе конституционального препарата.
Очень Вам благодарна! Марина.

22 мая 2018, 23:40

Ответ: Здравствуйте, Марина! Если речь идёт о психических , регулировке чего-либо, либо общих признаках, то сторона препарата не столь важна. Главное, чтобы модальности симптомов не противоречили препарату.

Если учитываются именно физические симптомы, то тогда на сторону поражения нужно обращать внимание.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024