Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение ребенка гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16140
Вопрос 714
Любовь, жен., 38, Великий Новгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У сына отит. Возраст ребенка два года и шесть месяцев. Сначала был небольшой насморк, потом появилась повышенная температура – 37,2-37,5°C (начали ребенка гомеопатией в сообщении ).

Через два дня после повышения температуры ребёнок пожаловался на боль в правом ухе. Закапали противовоспалительные ушные капли отипакс. Из гомеопатии дали препарат Аконит. На утро опять поднялась температура. Перешли на лечение монопрепаратом Белладонна. Температура снизилась.

Днём стал жаловаться на боль в щеке, внутри оказалась афта. Во рту воспаление. Ребёнок вел себя беспокойно, плакал, постоянно требовал моего присутствия, остальных прогонял.

Начала лечение ребенка гомеопатией, стала давать гомеопатический Пульсатилла Pulsatilla. Лечение ребенка гомеопатией (). Стал спокойнее, лег спать днём и проспал весь вечер, потом немного пободрствовал и снова уснул. Ночь проспал спокойно.

Утром сходили к дежурному врачу. Доктор диагностировал афтозный стоматит и отит. Назначил капать отипакс в оба уха и обрабатывать слизистую рта, закапывать капли в нос. После того, как закапали лекарство в оба уха стало болеть и левое ухо.

Сын не даёт дотрагиваться до ушной раковины, но показывает, что болит место между ухом и глазом. Когда ему глажу становиться лучше. Днём начало течь из ушей. Вместо монопрепарата Пульсатилла стала давать Арсеникум альбум.

Состояние улучшилось, стал весёлым, активным, хорошо поел, спокойно спал днём. Температура держится повышенной, на цифрах до 37,5.

Перед ночным сном ребёнок опять стал плакать и жаловаться на боль в ушах. Надели шапочку на голову, стало лучше. Уснул, через какое-то время проснулся. Обезболили. Сейчас спит.

Сын родился в 42 недели, без стимуляции, роды быстрые. По шкале Апгар 8-9 баллов. Немного наглотался вод, был под наблюдением. Прививок нет. До шести месяцев был здоров.

При рождении был крипторхизм (неопущение яичка в мошонку), правое яичко опустилось к году, левое нет. По этому поводу наблюдались и проводила лечение ребенка гомеопатией у врача , но не классика.

До шести месяцев сын не болел, проходили курс массажа из-за мышечной кривошеи и неравномерного прохождения гипертонуса мышц. С шести месяцев начались болезни, была ангина, затем пневмония и бронхит. Принимали несколько курсов антибиотиков. Удалось победить ангину с помощью . Больше ангина не возникала. Теперь уже второй раз отит. Предыдущий отит вылечили два месяца назад.

Мальчик худенький, очень активный и сильный. Речь развивается медленно. Послушный, спокойный, любит помогать, ласковый. Выполняет правила, ругает старшую сестру за их нарушение.

Много пьёт воды. Жаркий, но на улице, если мало двигается, сильно замерзает, от этого заболевает. Любит яблоки, рыбу, мясо, сладкое, особенно сахар.

Чем лечить отит? Как предотвратить их появление? Гомеопат, от услуг которой я сейчас отказалась, предсказала, что ребёнок относится к слабому типу и его нужно долго приводить в равновесие, потребуется длительное лечение. Действительно ли такое может быть?

17 марта 2019, 22:57

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Лечение ребенка гомеопатией может быть простым, а может быть и сложным, особенно это относится к вопросу о предотвращении заболеваний у детей. Если заранее знать какие точно появятся при заболевании отитом, то можно было бы заранее принять подходящий случаю гомеопатический препарат.

Исходя из этого можно понять, что "заранее" маловероятно. Особенности симптомов становятся известны после появления болезни, а не до её появления, если это не хроническое заболевание с периодическими однотипными обострениями.

В данном случае для лечения можно давать ребёнку гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 6С – по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать малышу гомеопатический препарат – Боракс 6С – по одной грануле вне еды ежедневно на ночь, до выздоровления.

Ещё на признаки воспаления при отите в случае Вашего ребенка указывает симптом монопрепарата Арника 6С Arnica montana, семейство сложноцветных. Лечение ребенка гомеопатией (). Его тоже можно давать раз в сутки при боле в ухе по три гранулы.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024