Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мастоцитоз у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 7521
Анна, жен., 35, Висагинас, Литва

Вопрос: Добрый день! Моему сыночку было два с половиной месяца когда нам поставили диагноз мастоцитоз. Сейчас ребёнку ему 4 месяца.

Малыш на грудном вскармливании. Мы сдавали кровь на анализ два раза на выявление аллергенов. Анализ крови ничего не показал, кроме как отклонения по одному показателю.

Врач дерматолог объяснила, что один из показателей крови указывает возможно на наличие инфекции, а может это особенность болезни… Так мне было сказано.

Как лечить мастоцитоз врачи рекомендаций не давали. Сказали просто "наблюдать", само пройдет.

Мы сделали ультразвуковое исследование (УЗИ) внутренних органов. Слава Богу органы в порядке, размеры в норме.

Сказали беречь ребёнка от перегревания и от солнца. В общем, всё то, что можно и в интернете в статьях прочесть, когда появился мастоцитоз у ребёнка. Я не медик, но полагаю, что эта болячка возникла из-за нарушения в иммунной системе.

Скажите доктор, стоит ли мне обращаться к за диагностикой и к каким именно гомеопатам дерматологам или эндокринологам? Хочется выявить причину болезни и устранить её, не могу сидеть и ждать когда болезнь сама пройдет. Но и попусту малыша мучить не хочу.

Сейчас я как в вакууме, не понимаю, что сыночку проверять и что обследовать.

У нас был инцидент после игры старшего сына с малышом, после чего тело ребёнка стало малиновым, а пятна как лампочки загорелись. Самое большое пятно превратилось в водянистый пузырь. Это было ужасно.
Заранее благодарю за совет

21 мая 2018, 9:01

Ответ: Добрый день! Мастоцитоз у ребёнка для мамы сложная болезнь, и внешне и в плане лечения, даже если это .

Вы написали только диагноз мастоцитоз и цвет – малиновый. А как оно ребёнка беспокоит? Если бы Вы были на его месте, что что бы ощущали на коже? Боль? Зуд? Жжение? Или ничего? От этого зависит выбор гомеопатического Гомеопатические монопрепараты для лечения, мастоцитоз у ребёнка (монопрепарата).

Рекомендаций по обращению к другим гомеопатам я не даю, а ваших в Латвии ещё и не знаю никого.

Что Вы имеете в виду под словами диагностика у гомеопата? В гомеопатии одна диагностика – беседа, описание того что беспокоит, и как беспокоит. Это те вопросы которые Вам написал.

Гомеопаты не делятся на дерматологов или эндокринологов. Гомеопатия это общая специализация. Если человек сможет переставить чашку с чаем на столе с одного места на другое, то для него не важно, сколько миллилитров чая находится в чашке – пятьдесят, семьдесят или сто. Или для каждого веса нужно обучаться специально?



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024