Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Неполное опорожнение

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 206
Вопрос 7284
Мария, жен., 37, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Для лечения сигмовидной кишки принимала по Вашей рекомендации гомеопатические препараты Спигелия и Лак канинум (начало лечения кишечника для улучшения работы сигмовидной кишки в сообщении ).

Дискомфорт в сигмовидной кишке значительно уменьшился, но неполное осталось. Как оказалось, причина во внутреннем выпадении кишечника (инвагинации) и спазм сфинктера.

Позыв на стул всегда возникает после завтрака, но во время процесса слизистая выпадает и перекрывает выход содержимого прямой кишки. И ещё кажется, что кишка провисает ниже сфинктера. Из-за этого приходится надавливать пальцем внутри, чтобы освободить выход.

И все-равно остается чувство неполного опорожнения. Поэтому в течение дня возникают позывы, вроде как, кишечник пытается вытолкнуть содержимое, но спазм сфинктера не даёт, и дальнейшее опорожнение останавливается. В результате неполное опорожнение кишечника, а могут только отходить газы.

Газы вообще приходится часто сдерживать. Газообразование и урчание в кишечнике возникают сразу после еды, причём вздутие чувствуется именно слева под ребрами и в прямой кишке.

Изначально метеоризм появился после сильного пищевого отравления с поносом и температурой. Лечилась антибиотиками и разными лекарствами с бифидобактериями, но результата нет.

Всё это время сохраняется аппетит хороший. Стараюсь правильно питаться и избегать грубой пищи. Единственное, выпиваю много чая в течение дня. Могу сразу две кружки подряд.

И ещё очень люблю какао. Через час-два после завтрака возникает чувство голода, поэтому делаю лёгкий перекус или выпиваю чашку какао. Обычно через некоторое время появляются безрезультатные позывы либо неполное опорожнение и вздутие.

Скажите, пожалуйста, есть ли препараты, чтобы наладить работу кишечника?

Заранее спасибо.

21 марта 2019, 14:37

Ответ: Добрый день, Мария! Неполное опорожнение кишечника среди нарушенной работы кишечника встречается часто, спазм сфинктера более редко, инвагинация кишечника – ещё более редко.

Учитывая принимаемые гомеопатические и результат методом дальнейшее лечение нужно изменить.

Далее для лечения можете принимать гомеопатический препарат – Сепия 12С () Каракатица, Sepia, Сепия. Неполное опорожнение, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Неполное опорожнение, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимайте эти гомеопатические препараты всё то время, пока бывает неполное опорожнение, или до определения Вашего гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024