Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергические высыпания на коже

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 395
Вопрос 5908
Елена, жен., 64, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У внука с рождения наблюдалась пищевая аллергия, аллергические высыпания на коже, . Сейчас ему почти три года. С августа аллергия проявляется в виде сыпи, которая сильно чешется.

Аллергия и упорный просто замучили ребенка. Мальчик живой, активный, упрямый, самостоятельный, шкодный. Голубоглазый, русоволосый, высокий для своего возраста, худенький, но крепкий.

С начала сентября в течение пяти дней давали ему натощак по одной грануле гомеопатического препарата Кальциум карбоникум 6С. И несколько раз дали от ринита по две горошины комплексного гомеопатического средства: Апис в сочетании с Аллиум цепа и Арсеникум альбум 6С.

Ринит быстро прошёл, но как мне казалось, он стал хуже спать ночью, хуже есть и больше чесаться. Сделали перерыв в приёме Кальция на день, и в течение этого дня сыпь значительно уменьшилась. Продолжили давать Кальциум карбоникум ещё два дня. Аллергические высыпания на коже почти исчезли, но повысилась температура до 38 градусов без каких-либо катаральных симптомов, и в моче появились сгустки слизи.

Врач направил на сдачу мочи с подозрением на . Мы нигде не охлаждались, и причин для пиелонефрита просто нет. Уж не загнали ли мы болезнь внутрь?

12 сентября 2020, 2:04

Ответ: Здравствуйте, Елена! и кожные высыпания часто сочетаются. аллергии методом нужно проводить с учётом основных проявлений .

Для можете давать внуку гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Аллергические высыпания на коже, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум муриатикум 6С () по одной грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

Этот препарат учитывает аллергические высыпания на коже, пищевую аллергию и атопический дерматит одновременно. Дозировку лучше оставить как есть, не усиливать.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024