Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мальформация Арнольда-Киари

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 346
Вопрос 12942
Зинаида Николаевна, жен., 71, Санкт-Петербург

Вопрос: Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. Большое спасибо за быстрый ответ, я обращалась к вам по поводу своей внучки в сообщении , у неё (мальформация Арнольда-Киари).

В декабре 2019 года после проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ) Мальформация Арнольда-Киари, магнитно-резонансная томография, МРТ обследование поставлен диагноз мальформация Арнольда-Киари. Во время консультации в клинике Алмазова в Санкт-Петербурге проводились исследования сна, были зарегистрированы три центральных апноэ средней продолжительности 14,9 секунды и максимально 18 секунд. Индекс апноэ-гипопноэ (ИАГ) выше.

На основании обследования 27 февраля 2020 была сделана операция коррекции мальформации Арнольда-Киари. Через месяц после операции стали принимать рекомендованные Вами гомеопатические монопрепараты: Сепия 6С по три гранулы утром, и Кальциум карбоникум 6С по три гранулы на ночь.

Препарата Калькарея карбоника в гомеопатической аптеке не было. Может нам лучше заказать его в гомеопатической в ? Насколько сильно различие между ними?

Девятого сентября 2020 года внучка прошла повторное обследование в клинике Алмазова. Мозжечок поднялся до семи миллиметров, а был на уровне 15 миллиметров, В то же время показатель апное почти не изменился, максимальная продолжительность 16 секунд (была 18 секунд). Может надо как-то подкорректировать лечение? (мальформация Арнольда-Киари)

Может Вы мне тоже что-то посоветуете для лечения гомеопатией? Ударилась копчиком о гранитный валун. Принимаю гомеопатические препараты Арника 6С и Рута 6С уже месяц, но до сих пор копчик болит и не проходит.

Большое спасибо за Вашу неоценимую помощь.

Зинаида Николаевна.

15 сентября 2020, 11:33

Ответ: Добрый день, Зинаида Николаевна. Сейчас, когда у нас страховая медицина, после нейрохирургической операции к лечению лучше ничего не добавлять, после хирургического вмешательства пусть теперь ребёнка лечат невропатологи. Полагаю понимаете почему.

Для последствий ушиба копчика гомеопатический лекарственный Арника 6С () Arnica montana. Мальформация Арнольда-Киари, лечение продолжайте принимать по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Препарат Рута 6С не нужен. Вместо него принимайте Каустикум 6С по три гранулы днём и на ночь, до улучшения.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024