|
Вопрос: Не умею расслабляться, жить в удовольствие и радоваться, как-будто вообще отсутствует такая способность, навык…
Чем живу вместо этого? Долженствованиями – что нужно то и делаю, привыкла руководствоваться "надо", а не "хочу", не умею наслаждаться и радоваться.
Не знаю почему так сложилось, это было всегда – ощущения "я чего-то хочу и иду за этим" даже в детском возрасте не помню. Я себе явно запретила хотеть, но не знаю после какого события.
Я как-будто просто не умею жить желаниями и получать удовольствие, не хватает раскрепощенности, открытости. С одной стороны, могу рассказать о себе почти все, а с другой, нет потребности рассказывать о себе что-то пока не спросят.
Нет свободы двигаться по жизни, всё время под кого-то или что-то подстраиваюсь.
Много напряжения в теле, мыслях, ощущениях, даже челюсти постоянно сжаты. Живот тоже зажат, практически им не дышу, только поверхностное дыхание.
Постоянная тревожность всегда была, она уже как способ жить.
Вместе с желаниями отсутствуют и цели, стремления, не умею наслаждаться и радоваться.
В общем, вопросов много, хочу к вам на полноценную консультацию. Может быть нужно сразу записаться, если у вас запись сильно плотная?
А пока вопрос про умению наслаждаться.
Спасибо 12 июня 2026, 11:29
Ответ: Добрый день, Елена! Особо плотной записи нет, я не в Москве живу, поэтому консультацию можно провести почти в любой день.
По тому как описали свои ощущения и отношение к жизни всё ясно. Это очень похоже на ощущения и поведение гомеопатического препарата сделанного из соли. В гомеопатии
оно считается простым средством.
Для начала лечения можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Натриум муриатикум 12С (Natrium muriaticum)
по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.
И ещё один очень полезный но редкий препарат из группы лантаноидов
(редкоземельные химические элементы) – Самариум 6С (Samarium metallicum) принимайте по 5 гранул ежедневно утром.
Гомеопат
Григор
Сергей
Вадимович
|