Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Перелом грудного позвонка

Сообщений на странице:


Вопрос 1083
Ольга, жен., 40, Волгоград

Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! Моя тётя упала, перелом грудного позвонка. Сломан двенадцатый грудной позвонок. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 29975).

Говорит когда упала, как будто сложилась, и говорит такое ощущение как бы хочется распрямиться. Боль когда на спине лежит. Лежа на боку не болит, при движении больно.

Что можно ей принимать? Ходит, хотя в больнице ей не разрешают вставать, чтобы защемления не было.

Она меня попросила, чтобы я вам написала, что ей попринимать?

27 декабря 2022, 0:14

Ответ: Добрый день, Ольга! Перелом грудного позвонка это очень серьёзная травма, поэтому нужно следовать рекомендациям лечащего врача в больнице и соблюдать постельный режим.

Постельный режим в таких случаях прописывают не случайно, ведь любое травмирующее движение в отношении спинного мозга, или падение, и можно без движений остаться на всю оставшуюся жизнь.

Из средств можно принимать способствующий лучшему срастанию перелома – Симфитум 6С () Symphytum. Перелом грудного позвонка, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Специально на позвоночник препарат никак не влияет, и на ткани нервной системы тоже. Для этого средства неважно место перелома, оно просто помогает организму быстрее достичь сращения в месте перелома.

Обычно этот препарат применяется при очень медленном срастании костных фрагментов в силу возраста или по другим причинам. Если срастание позвонка идёт само собой нормально, то этот препарат не нужен.



Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за ответ.

С праздником Вас Новым Годом.

30 декабря 2022, 23:01

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Вас тоже с наступающим 2023 Новым годом!



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пишу вам опять по поводу тёти. Прошел год, как я вам писала. У неё был перелом грудного позвонка. Она меня попросила, чтобы я у вас узнала.

Сейчас у неё болит колено, не знает от чего, от позвоночника или само по себе?! По назначению ревматолога принимает гормональные таблетки метипред. На их фоне состояние терпимое в течение дня.

Когда действие гормонов заканчивается появляются боли, неестественная усталость, скованность. Стала пить соду, скованность меньше.

появилась года 3 назад, имеется отёчность, иногда сильно болит, на ногу не наступить. Температура повышается до 38° бывает, под коленом не разгибается, ходит как на протезе. Так болит 2-3 дня, потом несколько дней легче, и так по .

Год назад, когда вы ей выписывали Симфитум 6С она принимала. Но сейчас состояние зависит от метипреда – пока действует ей легче.

Сергей Вадимович, что вы бы ей порекомендовали ещё попринимать для лечения колена? Может когда она упала порвала мениск? Вроде ей на сказали, а так она не знает точно.

Помогите пожалуйста в лечении! Женщина очень хорошая, но вот мучается с болями.

23 января 2024, 23:22

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Пусть попринимает для лечения гомеопатический препарат Хелидониум 6С () Chelidonium majus. Перелом грудного позвонка, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

И можно принимать 2-3 раза в час в моменты боли в колене.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024