Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Беспокойный сон

Сообщений на странице:


Вопрос 11192
Виталий, жен., 25, Воронеж

Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо Вам, что даёте ответы по лечению гомеопатией (предыдущее сообщение ).

К сожалению, пока нигде не смогли найти Кальциум муриатикум. Сейчас продолжаем давать ребёнку гомеопатический препарат Хамомилла 6С, вечером – одну гранулу растворяем в 15 мл воды и даём ребёнку по одному мл.

Кишечные колики ребёнка беспокоить перестали, но иногда ходит в туалет и заметна небольшая пена. В этом случае даём препарат Хина 6С – помогает.

Основное, что беспокоит сейчас – это беспокойный сон ночью. Очень редко бывает, что ребёнок проспит 5-6 часов. Чаще всего – просыпается каждые два или три часа. Сначала вроде лежит спокойно, но начинает плакать, когда переодеваем его.

Засыпает и спит ночью в последнее время только на руках или с грудью во рту. Начинаем перекладывать в кроватку – просыпается, начинает крутиться, капризничать. Приходится давать пустышку – только так засыпает.

Вообще очень чутко спит, реагирует на шорохи, даже на негромкие звуки… Вообще, даже днём, не любит лежать один. Максимум – минут сорок может полежать, если включить ему музыку, карусель на кроватке.

Малыш любит быть на руках. Нравится смотреть на себя в зеркало – улыбается, смеётся, тянется ручками к своему отражению в зеркале.

Любит слушать песни, сказки, и вообще, когда с ним общаешься. Начал повторять слова "ага" и "я".

Как можно продолжить гомеопатическое лечение? Беспокойный сон ночью мешает ребёнку спать.

Ребёнку сейчас три месяца, вес больше семи килограммов, рост около 70 сантиметров.

С уважением, Виталий.

3 декабря 2018, 11:55

Ответ: Добрый день. Для нормализации сна можете давать давать ребёнку гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Беспокойный сон, лечение гомеопатией – Кальциум фосфорикум 6С (). Давайте препарат вечером. Растворяйте гранулу в воде и из неё малую часть давайте ребёнку.

Беспокойный сон постепенно перейдёт в нормальный и ребёнок ночью будет спать дольше без частых пробуждений.
(продолжение о лечении ребёнка гомеопатией в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024