Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергический ринит и лекарство от крапивницы

Сообщений на странице:


Вопрос 13192
Ольга, жен., 30, Лисичанск

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! У меня аллергический ринит. Работа у меня связана с тяжелым металлом (свинец). Порекомендовали мне два вида гомеопатических препаратов,один против ринита, второй (крапивница, отек Квинке). Принимать поочередно. Во втором сомневаюсь,не навредит ли он, ведь у меня нет этих заболеваний?

15:35 27.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Если пишут: - лекарство "от отёка", лекарство "от запора", лекарство "от ринита", лекарство "от бессонницы", то это означает, что лекарство должно подавить такое болезненное состояние у любого человека, кому оно назначено. Но это не относится к гомеопатии, поскольку в гомеопатии нет лекарства от ринита или от заложенности носа, которое будет подавлять ринит или работать как спазмолитик для улучшения носового дыхания - любое лекарство в гомеопатии учитывает особенности ринита, отёка, запора, бессонницы, и других болезней, и если особенности болезни и лекарства совпадают, то это лекарство поможет самому организму справиться с такими болезнями, а не лекарство будет само по себе подавлять ринит, бессонницу, отёки и другие болезни.
  Другими словами - я не знаю, что Вам рекомендовали, но если гомеопатическое лекарство Вам не подходит, то оно и не поможет. Вреда при принятии гомеопатического лекарство, если это настоящий монопрепарат в невысокой потенции, никакого не будет. Ну а поскольку работа со свинцом на самом деле может быть вредна для здоровья (мышечные атрофии и прочее), то можно периодически принимать препарат Плюмбум 12 - по 1 грануле 1 раз в неделю, и это насколько возможно уменьшит риск контакта со свинцом на работе. (такой подход в гомеопатии называется изотерапия)




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024