Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

В носу сильный отёк

Сообщений на странице:


Вопрос 14218
Екатерина, жен., 34, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У меня на протяжении 2 недель постоянно заложена левая ноздря. Капли сосудосуживающие не помогают вообще. Три раза капала в нос капли детские, так как кормлю грудью малыша.

В положении лёжа на правом боку правая ноздря перестаёт дышать. Стоит мне только повернуться на левый бок – правая ноздря начинает дышать.

Утром с большим трудом можно высморкать из левой ноздри жёлтую или жёлто-зеленую слизь. Правая ноздря при этом дышит, но на слизистой образуются кровяные сгустки. Они тоже мешают свободному дыханию, особенно ночью.

На гайморит не похоже – при нажатии на пазухи не больно и при наклоне головы тоже боли нет. Такое ощущение, что в носу сильный отёк, который никак не проходит.

Помогите, пожалуйста в лечении , уже нет сил дышать одной ноздрей.

16 февраля 2018, 12:39

Ответ: Добрый день, Екатерина! Для лечения от ринита с заложенностью носа справа можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. В носу сильный отёк, лечение – Калиум сульфурикум 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

Есть ещё один в гомеопатии со схожими свойствами – это Пульсатилла 6С, но в период грудного вскармливания ребёнка лучше его не принимать.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович! Сходила я к отоларингологу и врач сказал, что у меня в левой ноздре полип, он и не даёт дышать левой ноздре.

Скажите, возможно ли с помощью гомеопатии избавиться от полипа в носовой пазухе или это возможно только с помощью операции?
Заранее большое спасибо за консультацию!

12 марта 2018, 15:57

Ответ: Шанс на избавление от полипа есть, хоть и не сто процентов. Рекомендованный препарат Калиум сульфурикум 6С принимайте. И ещё добавьте к лечению Теукриум марум 6С (Teucrium marum verum) Teucrium. В носу сильный отёк, лечение – по 7 гранул днём и на ночь.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024