Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Постоянные ОРВИ

Сообщений на странице:


Вопрос 1427
Лика, жен., 38, Краснодар

Вопрос: Добрый день! Прошу дать рекомендации по лечению у ребёнка хронического аденоидита третьей степени и частых ОРВИ, для поддержания иммунитета. Возраст полных три с половиной года.

Был сниженный гемоглобин. Повышали препаратом железа Мальтофер.

Первый раз заболел в четыре месяца. В том раз пришли гости с больным ребёнком. В девять месяцев переболели ротавирусной инфекцией. В полтора года попали в инфекционное отделение детской больницы с дебютом ротавируса шестого типа. Периодические бывают ОРВИ.

С возраста год и восемь месяцев периодически посещали группы краткосрочного прибывания в детском садике и развивашки. В два года переболели бронхитом средней тяжести.

Пошли в садик, и опять постоянные ОРВИ. Максимальное время прибывания в детском садике две недели. Три-четыре дня ходим, две недели лечимся, ещё неделю восстанавливаемся. И опять на больничный.

Привычное течение болезни такое: появляется заложенность и отёк носа, руки очень тёплые, глаза блестят, вокруг глаз покраснение. Иногда повышается температура тела до 37,5°C. В последнее время более с нормальной температурой, болезнь протекает вяло. Через два-три дня от начала появляются густые выделения из носа. Горло рыхлое.

При таких ОРВИ редко жалуется на боль в горле. Педиатр назначает противовирусный препарат Ацикловир, иногда противовирусный Орвирем, иммуномодулирующее средство Анаферон.

При затяжном течении болезни педиатр добавляет к лечению антибиотики. На пенициллиновые аллергическая реакция – сыпь.

ЛОР-врач назначает глюкокортикостероид для местного применения Авамис или Назонекс, сосудосуживающие, сложные капли, промывание физиологическим раствором.

Со временем классическая медицина разочаровала полностью. Постоянные ОРВИ повторяются, не лечим, а подавляем болезни. Обратились к врачу .

Первичные приёмы гомеопатических приносили результат, но всё равно ребёнок опять заболевает и заболевает. Корректировка лечения без особого результата. Опять в носу сильный отек, осипший голос. Температура в норме. Спит с открытым ртом.

Гомеопат не говорит какие препараты назначает. Снимает с баночек названия, подписывает препараты цифрами.

Ребёнок очень активный, капризный, смелый, любознательный, очень самоуверенный. Поздно ложится спать. С родителями днём не уложишь, но зато спит днём в садике, с няней.

Предпочтения в еде: молочные продукты, рыба, частично мясные продукты, макароны, мороженое. Любит сладкое, солёное. Из фруктов предпочитает яблоки, из овощей – огурцы.

Волосы светло-русые, глаза зелёные, бледная кожа, немного рыхловат, как пастозность. Часто болеет, постоянные ОРВИ.
Заранее благодарю!

8 мая 2018, 16:09

Ответ: Добрый день! Всё понятно. Скрывать названия гомеопатических препаратов Гомеопатические монопрепараты чтобы лечить постоянные ОРВИ от пациентов лично я бы не стал, по многим причинам. Если платите за лечение, то имеете право знать, что даёте ребёнку.

Если препарат очень редкий и в гомеопатической . его нет, а у гомеопата есть, тогда можно поделиться, а так, нужно выписывать рецепт.

Чтобы постоянные ОРВИ, а также по возможности предупреждать их появление, нужно какое-то время давать ребёнку гомеопатический препарат учитывающий особенности его болезней.

В вашем случае можно начать лечение регулярно давать малышу гомеопатический препарат – Сульфур 6С () Сульфур. Постоянные ОРВИ, лечение – по одной грануле вне еды ежедневно утром, лучше длительно.

В качестве дополнительного препарата ещё желательно давать регулярно н а ночь гомеопатический препарат из одуванчика – Тараксакум 6С () Taraxacum. Постоянные ОРВИ, лечение – по одной грануле один раз в два дня на ночь.



Вопрос: Доктор, спасибо большое за быстрый ответ! Обязательно будем выполнять Ваши рекомендации.

Можете добавить рекомендации на случай острого ОРВИ? Или методично, регулярно принимаем назначенные препараты Сульфур 6С и Тараксакум 6С?

10 мая 2018, 11:38

Ответ: Сульфур учитывает инфекции, но не острые случаи. По этой теме нужно целую лекцию писать. Просто принимайте оба препарата.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024