Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение дерматита у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 15595
Ольга, жен., 33, Ашхабад

Вопрос:    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У моего ребенка (ему 11 месяцев) дерматит. Началось всё почти с рождения. Вначале высыпания были в виде прыщиков на щечках. Нас всё успокаивали, что до 40 дней такое бывает у многих. (+ "желтушечка" послеродовая, к 40 дням прошла).
  Ребенок был на смешанном питании, пробовала разные НАН, Нестоген и им подобные специальные питательные смеси. Со временем всё больше и больше появлялся диатез, а назначенные врачами лекарства не помогали (супрастин, энтерол, фенистил, мази, линекс).
  В 4 месяца аллерголог мне сказал, что этот диатез на молочный белок и рекомендовал переходить на безмолочные и овощные каши и супы + цетризин, тавегил, сигмадерм +бепантеном). Но совсем перейти на безмолочное питание было невозможно, так как ребёнок совсем маленький и просил молоко. Я со временем отняла его от груди и перешла на безлактозный НАН (1 раз в день).
  Дерматит у него то появляется, то пропадает. Сейчас остались пятна в некоторых местах в виде кружочков на ногах (2-3 пятна) и на щеке. Иногда пропадает, иногда проявляется.
  Как совсем избавиться от него? Предполагаю, что диатез не только на молоко, но и на другие продукты и сладкое. Я слышала о аутолимфоцитотерапии, можно ли такому маленькому ребенку ее делать? Или есть альтернатива? (у нас в городе подобную процедуру не делают)

10:55 18.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Ребёнку для роста и сил на самом деле нужно молоко и это Вы верно заметили. Если есть возможность, то для лечения диатеза давайте малышу гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6. Разводите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 чайной ложке ежедневно утром до полного очищения кожи и нормальной переносимости молока.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024