Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение дакриоцистита у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 15647
Александра, жен., 27, Калининград

Вопрос:    Здравствуйте доктор, очень нужна Ваша помощь!
  Ребёнку 4,5 месяца (мальчик). С недельного возраста периодически гноится левый глазик и постоянно стоит слеза. С утра бывает реснички слипаются. Красноты и отёка нет. Ребёнка глаз не беспокоит. Подозреваю частичную непроходимость слёзного канала, так как иногда слеза стоит, но из глазика не вытекает, будто не сразу, но всё же уходит в канальчик. Бывает и обильное слезотечение.
  Делаю массаж, капала разные капли (сейчас "Витабакт"). Отправляют на зондирование. Очень хочу избежать этой операции. Сомневаюсь в полной непроходимости, при которой и показана операция, а пробу на непроходимость нам не делают. Боюсь, как сын перенесет зондирование, он очень впечатлительный, беспокойный, легко возбудимый и боится чужих людей.
  Не хочется выбирать между психологической травмой и возможными последствиями наркоза. Уже не знаю что делать, руки опускаются. Подскажите, нам может помочь лечение гомеопатией? Заранее благодарна.
Ребенок на искусственном вскармливании.

02:20 23.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Александра! В том случае, если выздоровление человека зависит не только от меня, то я разумеется не могу давать 100% гарантий и утверждать, что "Да, лечение поможет!". Точно такой же вопрос можно задать и самому больному - "Выздоровеет ли он на все 100% и за какое время?", если примет лекарство? Тут слишком много переменных...
  Но в любом случае, лекарство можно назначить и по ходу лечения его корректировать. В данном случае, Вы можете давать малышу гомеопатические лекарства - Силицея 6 - ежедневно утром и Пульсатилла 6 - ежедневно вечером. Каждое из лекарств давайте таким образом: растворяйте 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке. Каждый раз делайте новый раствор.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024