Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слезятся глаза у ребенка

Сообщений на странице:


Вопрос 17086
Анна, жен., 32, Казань

Вопрос:    Здравствуйте. С рождения у ребёнка слезятся оба глаза - на улице при солнце, при морозе текут слёзки. Раньше я не придавала этому значения. Сейчас ребенку 1 год и 1 месяц и я узнала, что это может быть признаком непроходимости или сужения слёзного канала. Иногда в уголках глаз с утра бывают незначительные выделения, которые я протираю чаем или просто кипяченой водой. Сегодня с утра реснички были в засохших бело-желтых корочках, убрала их чаем. Пожалуйста, если можете, помогите в лечении.
  О ребенке: Мальчик 1 год и месяц, рост 77 см, вес 10,200, глаза карие, периодически краснеют щёки, на морозе всегда красные. С рождения была небольшая желтушка примерно до 2-х месяцев. Очень болел животик (колики) довольно долго и до сих пор ночью, когда выходят газы может заплакать. 7 зубов, к году родничок ещё не закрылся.
  Ребёнок улыбчивый, доброжелательный, но чужих побаивается. Кушает в основном грудь, прикорм ест мало. Часто (осень-зимой по 2 раза в месяц) болеет ОРВИ (температура, насморк, иногда кашель), думаю он заражается от старшего ребенка, который ходит в садик.
  Очень любит сидеть на ручках. Жажды нет. Ночью спит без одеяла, но на улице зимой ручки замерзают.
  Читала, что помогает аргентум нитрикум 30. Но поскольку в гомеопатии всё очень индивидуально, жду вашей помощи

14:21 12.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! В данном случае для лечения лучше давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024