Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ложные позывы

Сообщений на странице:


Вопрос 17701
Светлана, жен., 48, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ещё раз благодарю за назначенное лечение (начало в сообщении ).

Гомеопатические Сульфур йодатум и Ликоподиум мама принимает в течение двух месяцев. В целом, как она говорит, ей стало гораздо лучше.

Опишу с её слов, что изменилось и что осталось. По прежнему плохо отходят газы, они скапливаются в самом низу живота и возникает очень неприятная боль кишечнике. Говорит ей кажется, что идут позывы на дефекацию. Это оказываются ложные позывы.

После того, как газы отойдут (в течение часа-двух) наступает облегчение. Ещё мама сказала, что это происходит после приёма пищи, часа через полтора-два. Данная ситуация повторяется постоянно.

Боли в животе, которые ещё имеют место: локализуются в верхней части живота под ребрами и посередине, и слева и справа.

Сергей Вадимович, поскольку есть изменения в , откорректируйте пожалуйста назначенное лечение методом гомеопатии.
С уважением, Светлана

1 июня 2018, 13:32

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Понятно. Ложные позывы так могут проявляться. Но в общем это всё касается одной и той же системы организма – системы пищеварения (ЖКТ), поэтому корректировать нужно глобально.

Дальше гомеопатический монопрепарат () Lycopodium clavatum. Ложные позывы, лечение маме не давайте. Замените его на препарат – Кардуус марианус 6С Carduus marianus. Ложные позывы, лечение () и давайте по три гранулы утром и вечером.

Кроме этого дополнительно нужен препарат Нукс вомика 6С – по три гранулы на ночь, но не каждый день, а только в те дни, когда хотя бы раз мама говорила о том, что при вздутии живота появляются ложные позывы. Если день прошёл спокойно, то лекарство Нукс вомика не давайте.

В дни когда вздутие живота беспокоит особенно сильно, прямо в дневное время несколько раз подряд можно давать маме гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6С – по три гранулы под язык подряд несколько раз до улучшения.
(продолжение в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024