Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дереализация

Сообщений на странице:


Вопрос 18380
Марина, жен., 26, Москва

Вопрос: Страдаю депрессивно-тревожным расстройством, постоянно сильная дереализация и ипохондрия.

С 2007 года, нахожусь в постоянном трансе, часто фантазирую, перебираю в голове свои заботы, могу на протяжении всего дня сидеть думать или мечтать, не могу ни общаться, ни работать. Не могу сама с этим бороться.

Была у гомеопата, она не смогла мне помочь в этом. От таблеток мне плохо.

Прошу помощи в лечении у Вас!

12 июня 2013, 23:20

Ответ: Плохо от гомеопатических лекарств или обычных аллопатических? Что Вам назначали для лечения? Что Вам мешает общаться с людьми или работать?



Вопрос: Плохо от медикаментозных препаратов, были сильные побочные эффекты. Мне назначали феварин, сперидан и циклодол, таблетки которые мне совсем не подходили. Принимала их в 2007 году. Ещё прописывали флуанксол и коаксил, но их не пила, так как решила больше не принимать таблетки, появился страх. Принимала ещё гомеопатические средства в 2008, но от них были панические атаки, обострение моего депрессивно-тревожного расстройства и усиление дереализации.

Всё это мешает работать и общаться, Расстройства: дереализация, заторможенность, снижение умственных и физических способностей, очень быстро устаю, не могу выносить сильного стресса и психологического давления, может начаться паническая атака. Общая слабость, трудно сосредоточиться на чём-либо, мысли уходят в другом направлении (начинаю грузиться мыслями о трудностях в жизни или мечтать).

Плохой слух – от этого комплекс и чувство вины перед другими и перед собой. Плохая память, плохо соображаю, часто не понимаю суть темы обсуждаемой. В общем торможу. Очень мнительна, легко расстраиваюсь по мелочам и долго переживаю, опять же могу загрузиться, не чувствую пространство и время, Необщительность, из-за депрессии, снижена энергетика, очень все медленно делаю. Недовольство собой, своей жизнью.

:54 15 июня 2013

Ответ: Напишите подробнее о том, как ощущается дереализация, или что из всего этого для вас наиболее важно (и опишите это подробно. (простое перечисление симптомов определить лекарство не помогает.



Вопрос: Здравствуйте! Простите за обилие симптомов, разогналась. Сейчас более всего беспокоят: – дереализация – ощущение сна, нереальности, как будто всё в тумане, в плёнке, не чувствую пространство и время, ухудшилась память; – невроз, сильная тревожность по причине и без, бывают панические атаки, но редко; – снижена умственная активность, сложно выполнять умственную работу, общаться, работать, присутствует заторможенность.

Это пока больше всего беспокоит. Я пила гомеопатию из МГЦ, аптека на улице 2-я Владимирская (в 2008 году), но она оказалась грубой и кажется неподходящей для меня. У меня высокая чувствительность к лекарствам с рождения.

Надеюсь на Ваш ответ.

27 июня 2013, 22:38

Ответ: Здравствуйте! Теперь понятно. А далее нужно взять фразу, например эту: "ощущение сна, нереальности, как будто всё в тумане, в плёнке, не чувствую пространство и время" – и напишите ответ на вопрос: – как это всё на вас влияет в то время, когда всё это ощущаете? (ответ пишите конкретно, без описания дополнительной симптоматики.



Вопрос: Я это ощущаю на протяжении уже 6 лет, влияет сильно: я постоянно замыкаюсь в себе, ухожу в себя, не чувствую что летит время, не общаюсь ни с кем, ничем не занимаюсь, постоянно провожу время дома.

Иногда нет настроения ничего делать, частые депрессии, могу отключиться впасть в транс и просидеть так весь день фантазируя или думая о своём.

Ощущения депрессивные, тревожные, негативные и порой даже бредовые. Нашла описание моего состояния по рецепту лекарства флуанксола, который мне прописывал врач: форма мышления характеризующая потерей контакта с реальной действительностью, необщительностью и чрезмерным фантазированием.

29 июня 2013, 15:09

Ответ: На самом деле в гомеопатии таких лекарств тоже много, а определить для лечения нужно то, которое наиболее подходит ему по его ощущения и реакции на происходящее с ним. В данном случае вы можете начать лечение принимая Hyoscyamus. Дереализация, гомеопатия, лечение – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

Принимать лекарство можно длительно.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024