Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в суставах

Сообщений на странице:


Вопрос 23130
Юлия, жен., 40, Старый Оскол

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моей мамы в течение двух месяцев нарастает какое-то заболевание (начало лечения в сообщении )

Началось всё с боли в правой ноге, в верхней части бедра от тазовой кости до колена. Боль была после длительного сидения при выпрямлении ноги. Лучше становилось после того, как расходится. Со временем стала прихрамывать.

Затем добавилась боль в суставах в руках – в плечевых суставах. Не может поднять руки чтобы одеться. Не может носить ничего в руках тяжелого, даже сумку.

Ещё добавились боли под обоими коленями и ниже по икроножным мышцам. Появился хруст в коленных суставах при движении. Боль усиливается даже в покое, ночью боль не даёт спать. К вечеру температура тела до 37,6°C.

Анализы показали СОЭ – 41, мочевая кислота – 370. Врач предположил подагрический артрит. Назначенное лечение без улучшения. Нужно магнитно-резонансную томографию (МРТ обследование) Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование, боль в суставах сделать, а у мамы клаустрофобия.

Мама всегда много ходила, финской ходьбой с палками, зарядку делала, а сейчас ограничена в движениях, лишний раз трудно из дома выйти. И боль в суставах измучила её.

Помогите в лечении, может гомеопатия облегчит её состояние.

6 ноября 2018, 11:25

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Такие боли в могут быть при артритах и подагре довольно часто, чаще при ревматоидном артрите. Ночные боли и утренняя скованность, или просто скованность и боль в суставах после периода покоя тоже на это указывают.

Для методом Ваша мама может принимать гомеопатический – Ледум 6С () Багульник болотный, Ledum palustre. Боль в суставах, лечение гомеопатией – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером. И ночью при боли.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Рус токсикодендрон 6С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь. Это лекарственное средство Ваша мама уже принимала раньше для кожи.

И ещё имейте в гомеопатической лекарственное средство – Acidum uricum 6С (мочевая кислота). При резком повышении уровня мочевой кислоты и появлении подагрических тофусов (часто сопровождает боль в суставах) этот препарат может оказаться полезным.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024