Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение сердечно-сосудистой системы

Сообщений на странице:


Вопрос 23487
Светлана, жен., 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Обращаюсь по поводу своей мамы. Ей 80 лет. Слабо работает сердечно-сосудистая систем. Начались лет 40 назад.

Лечится у Вас методом уже больше года. Принимает гомеопатические препараты – Сепия 12С – от цистоцеле, вопрос , Кардуус марианус 6С, Нукс вомика 6С. И периодически Карбо вегетабилис 6С для лечения ЖКТ от ложных позывов на дефекацию, вопрос .

Поскольку ситуация с желудком и кишечником у неё улучшилась, появилась возможность заняться основным недомоганием, а именно начала лечение сердечно-сосудистой системы.

Поликлинические диагнозы. Основной диагноз ишемическая болезнь сердца (ИБС), стенокардия напряжения. Сопутствующие диагнозы: дисциркуляторная энцефалопатия, преимущественно атеросклеротическая с синдромом вестибулопатии. Астеноцефалгический синдром. Варикозное расширение вен нижних конечностей. Тромбофлебит;

более 40 лет назад было удалено две трети левого лёгкого. Долгое время мама жила в состоянии напряжения, на то были причины: сильно пили муж и свекровь, а жили вместе. Очень много работала, недосыпала, многое делала "через не могу" и "через не хочу".

Ощущения на сегодняшний день, с её слов: – бывает ощущение, что сердце "совсем слабое" и тогда сил нет совсем. Руки и ноги "как ватные", приходится лежать. В основном такое состояние после тяжелой физической нагрузки.

Бывает сердце "колет", может колоть и час и два, а может и полдня. Бывает ощущение, что кровь не проходит в сердце и тогда возникает сильная боль. Почти каждую ночь сильные судороги в ногах от пальчиков и до самого верха бедра. Поэтому лечение сердечно-сосудистой системы для неё важно.

За последние пять лет ухудшился слух: говорит, что невозможно разобрать слова собеседника или слышит через слово. Часто присутствует лёгкий шум в ушах.

Это всё на фоне постоянного приёма препарата, улучшающего работу вестибулярного аппарата. Без него совсем плохо: могут быть головокружение, тошнота, шаткость походки.

Ухудшается зрение. Ещё год назад мама могла читать много, сейчас с этим сложно. Жалуется на неясное изображение букв, и ещё они "скачут".

Отношение к жизни. Говорит, что у неё всё время "убегает время". Ежедневно от неё слышу: "вот уже три или четыре, пять, шесть часов вечера, а я ещё ничего не сделала"; "вот уже и день прошёл"; "кошмар, как время летит". Говорит, что жизнь у неё всё время ухудшается.

Мама говорит, что мало дружелюбия вокруг, люди становятся черствые, избегаю друг друга, и в целом атмосфера в вокруг в обществе мало располагающая к радости". Она православная верующая, искренне верит в скорый "конец света", считает, что к этому всё движется.

При всём при этом она очень позитивная, живая, подвижная. У неё есть подруги, ходит в храм, по магазинам, готовит еду. Без занятий дома скучать не любит, нагружает себя по полной.

Сергей Вадимович, пока изложила то, что удалось выспросить и то, что, выявилось в ходе наблюдений. Какой симптом основной, на что больше жалуется, так и не смогла добиться. Надеюсь, что Вы сможете сориентироваться и назначить начальное лечение сердечно-сосудистой системы.

С уважением, Светлана

8 сентября 2018, 18:17

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для сердца и сердечно-сосудистой системы в целом можете давать маме гомеопатический препарат – Кактус 6С (Cactus, , Cactus grandiflorus) Царица ночи. Размер цветка кактуса достигает 30 сантиметров в диаметре, расцветает ночью. Selenicereus grandiflorus, Cactus. Лечение сердечно-сосудистой системы гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополняющего лекарства ещё можно принимать Кальциум йодатум 12С – по три гранулы один раз в два дня на ночь. Для на первое время этого достаточно.



Вопрос: День добрый, Сергей Вадимович! Сердечно благодарю за назначенное лечение сердечно-сосудистой системы гомеопатией.

Рекомендованные гомеопатические препараты мама принимает три месяца. Её самочувствие остаётся без изменений, всё на прежнем уровне. Никакой дополнительной информации написать не могу.

Мама очень неохотно воспринимает информацию о том, что нужно что-то рассказать подробнее, представить, что-то с чем-то сравнить, да ещё и описать это. Я потихоньку стараюсь объяснять ей, что эти описания и есть самое важное для назначения эффективного лечения www.homeo.su. Лечение сердечно-сосудистой системы гомеопатией в гомеопатии, но, пока только обещания попробовать. Буду дальше с ней работать в этом направлении.

К Вам огромная просьба скорректировать дальнейшее лечение из уже имеющейся информации.

С уважением, Светлана.

7 декабря 2018, 16:36

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Кактус 6С Лечение сердечно-сосудистой системы, Selenicereus grandiflorus, Cactus можно усилить и принимать по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Кальциум йодатум 12С – по три гранулы ежедневно на ночь.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024