Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ночной храп у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 23800
Ирина, жен., 35, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Сыну 5 лет и 10 месяцев. Роды естественные, длительное грудное вскармливание, без прививок.

Высокий, худощавый, активный, хорошо развит. По характеру общительный, ласковый, но упрямый, легко обижается и уходит дуться. Любит, чтобы все было по его. Очень сильно привязан к матери.

Легковозбудимый. Во сне скрипит зубами, постоянно раскрывается. Болеет редко и без осложнений. ОРВИ всегда начинается с боли в горле, а на следующий день появляется насморк. Кашель бывает редко.

Три месяца назад у сына начался насморк, и во время промывания носа солевой раствор случайно попал в правое ухо. ЛОР-врач поставил диагноз евстахиит на фоне увеличенных аденоидов 2-3 степени. До этого воспалением аденоидов не страдали.

По назначению детского врача капала сложные капли с антибиотиком и гормоном, а также впервые в жизни дала антибиотик с широким спектром антимикробного действия Сумамед, о чём теперь жалею.

После лечения антибиотиком сын подхватил ещё два вируса один за другим. Правый лимфоузел был увеличен, на миндалинах появились пробки без повышения температуры тела. Казеозные пробки из миндалин мы благополучно выполоскали.

На данный момент беспокоит сильный ночной храп у ребёнка в положении на спине. Продолжается это уже в течение месяца. Дышит носом днём и ночью, слух не нарушен, выделений из носа нет. Миндалины без пробок, но увеличенные. Лимфоузел уменьшился.

Зубами скрипит в основном под утро, при смене положения тела в постели. Среди ночи не просыпается.

Сейчас началась смена зубов, выпал первый нижний резец.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать , пока мы здесь у себя ищем своего классического ?
Заранее благодарю Вас.

12 марта 2018, 03:33

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Чтобы лечить ночной храп у ребёнка можете ему давать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Ночной храп у ребёнка, лечение – Сульфур йодатум 6С – по 3 гранулы вне еды утром, если хотя бы раз за прошедшую ночь слышали у сына храп. Таким образом давать лекарство можно хоть каждый день.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024