Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Развитие речи у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 24050
Ирина, жен., 38, Москва

Вопрос: Добрый день! Начну из далека, имеется два сына, старшему восемь лет и младшему два года три месяца. Старший сын до четырёх лет молчал, говорил только слово мама, но всё понимал и всё выполнял.

В возрасте четырёх лет года пошли в логопедический детский сад, в котором для детей есть логопедическая ритмика, есть логопед и нейропсихолог. Развитие речи у ребёнка в этом детском саду речи улучшают без медикаментозного лечения.

К пяти годам старший сын разговаривал уже хорошо, но конечно словарный запас маленький. Сейчас с речью всё в порядке, но в письме пропускает много букв. Продолжает заниматься с логопедом.

Но мой вопрос сейчас о младшем ребёнке, так как очень надеялась что у младшего с речью будет всё порядке. И вот нам больше двух, а мы молчим, говорим только мама.

Сын так же всё понимает и выполняет, но даже не повторяет за мной, даже слов подражания нет.

Ноотропные лекарственные средства можно пить, но хотелось бы обойтись без них, хотя неврологи всё пугают, что типа у нас есть полгода, а если за это время ребёнок не заговорит, то надо развитие речи у ребёнка укольчиками стимульнуть.

Может вы мне посоветуете какой-нибудь гомеопатический препарат для помощи развития речи у сына?

Заранее большое вам спасибо за ответ.

14 сентября 2018, 22:44

Ответ: Добрый день! В есть (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Развитие речи у ребёнка, лечение гомеопатией способствующие началу движения в плане развития речи, но принимать их бесконтрольно смысла мало, нужно наблюдение и периодическая корректировка в лечении.

Если есть желание, то для начала можете давать сыну гомеопатический препарат – Титаниум фосфорикум 12С Titanium phosphoricum) – по одной гранул вне еды ежедневно вечером. Развитие речи у ребёнка при этом может двинуться вперёд.

Учитывая, что соли из титана довольно редки для наших гомеопатических , можете давать более простой вариант лекарства – Скандиум фосфорикум 12С.

Ещё более и доступное гомеопатическое средство, но действующее уже на грани своих возможностей – Кальциум фосфорикум 12С.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Консультации гомеопата. Развитие речи у ребёнка, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства Вашего ребёнка, чтобы затем продолжить лечение и развитие речи у ребёнка с помощью него.

Более сильных препаратов по переписке рекомендовать не буду.



Вопрос: Добрый вечер! С наступающими вас праздниками.

Никак не могу найти этот препарат Титаниум фосфорикум 12С, даже в зарубежных аптеках. Может вы смогли бы мне подсказать, где можно найти его?

28 декабря 2018, 23:31

Ответ: Добрый день! Вас тоже с Новым годом. Посмотрите этот монопрепарат в аптеках в Австрии и в Лондоне. Он в них есть ( Titanium phosphoratum, Titanium phosphid, Titanium phosphide).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024