Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обструктивный бронхит у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 24064
Наталия, жен., 33, Гомель, Белоруссия

Вопрос:    Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович. Моей младшей доченьке 1 годик и 1 месяц. С 6-ти месячного возраста у неё каждый месяц случались обструктивные бронхиты. Сначала заболевала средняя девочка, которая ходит в детский сад, затем сразу младшая. Сначала начинала чихать, затем появлялись выделения из носа прозрачные, на 2-ой день редкий сухой кашель, на 3-4-й сильный долгий сухой кашель, тахикардия, одышка и хрипы. Температура высоко не поднималась - 37,5-38,5°C и могла снизиться без лекарств.
  Обычно через 5-7 дней дочка поправлялась. В год у неё был острый бронхит без обструкции, через 3 недели попали в больницу с высокой температурой 39,5°C, там подхватили вирус и опять обструктивный бронхит. Лечение было - 5 курсов антибиотиков, сейчас кишечную флору нужно восстанавливать, в посеве высевается клебсиелла в большом количестве.
  Ребёнок когда температурит не краснеет, кожа светлая, глаза голубые, под глазками есть немного синячки. Аллергии я не заметила на что-то. У меня аллергия на сильную пыль и в августе где-то 2 недели сильно чихаю, глаза слезятся.
  Ребёнок родился доношенный, кормлю грудью. В первые месяцы часто срыгивала, но не сильно. Может нам что-нибудь назначите, буду очень благодарна!

7 июня 2015, 16:40

Ответ:    Здравствуйте, Наталия! Для лечения от бронхитов (и для профилактики) можете давать дочери гомеопатические лекарства - Калиум сульфурикум 6 - по 1 грануле (растворённой в минимальном объёме воды) вне еды 1 раз в 2 дня утром (1-2 месяца подряд), и Сульфур 6 - по 1 грануле (тоже в воде) ежедневно утром в течение 2-х недель.
  Если дочка заболевает, то Калиум карбоникум давайте ей 4 раза в день до выздоровления.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024