Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Скрип зубов во время сна

Сообщений на странице:


Вопрос 24084
Ирина, жен., 55, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моя внучка 7 лет скрипит зубами во время сна с 4 лет. Проверялись на все виды гельминтов, которые могли проверить. Всё в норме, гельминтов нет.

Девочка ответственная, но с ленностью. Очень любит танцы, год назад занятия танцами давались с трудом, сейчас наоборот с лёгкостью осваивает новое. Любит петь. Учится хорошо.

Год назад занималась горными лыжами и нравилось, но после неудачного падения отказывается снова заниматься.

Врач поставил визуальный диагноз без подтверждений дополнительными методами обследования: рефлюкс эзофагит.

Ночью во время сна у внучки повышенное слюноотделение, скопление слюны во рту. Зубы стискивает так, что не разжать. Во время поглаживаний по головке во время сна скрип зубов во время сна у внучки не прекращается. Спит беспокойно, но только вертится. Не лунатит.

В семье все спокойно. Но ранее, как свойственно всем молодым парам были разногласия между папой и мамой. Семья ведёт здоровый образ жизни и любит активный отдых.

Мама гиперактивна и любит адреналинить, а папа напротив любит спокойный образ жизни, но во всем пытаются найти согласие.

Внучка не любит слишком активную жизнь и старается увильнуть от активных мероприятий. Кушает медленно, пищу тщательно пережевывает. Каждую порцию еды запивает водой, что не понятно.
Чем можете нам помочь в лечении от ночного скрежета зубами?
Заранее благодарю за ответ.

11 марта 2018, 16:00

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Наличие гельминтов при ночном скрипе зубами вовсе не обязательно – в трёх процентах это может совпадать, а все остальные случаи у людей с отсутствием разной живности в кишечнике.

Для начала лечения ваше внучке можно давать гомеопатический препарат – Белладонна 6С (Belladonna) Belladonna. Скрип зубов во время сна, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды утром если в течении ночи хотя бы раз слышали скрежет зубами.

В качестве дополнительного средства желательно давать препарат Фитолякка 6С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь. И так до выздоровления.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024