Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у младенца

Сообщений на странице:


Вопрос 24104
Майя, жен., 30, Таллинн

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
Ребёнку (девочка) 4 недели, не привита, на грудном вскармливании, русая, родилась 3500 грамм, роды прошли легко.
  Несколько дней назад на щёчках появились прыщики красные, а внутри как белые точки. Высыпания в основном на щеках и одиночные на голове и на носу. Количество прыщиков немного увеличилось за последние сутки.
  Сама, я, в детстве страдала атопическим дерматитом. Сейчас соблюдаю строгую диету (из-за ребёнка), но ничего не помогает. Пробовала дать ребёнку Сульфур 30 - 1 крупинку, но результата не было. Нужен ваш совет по лечению. Заранее благодарю.

15 июня 2015, 12:33

Ответ:    Здравствуйте, Майя! Сульфур в данном случае не подходит, поэтому и нет результата. Для лечения ребёнка принимайте гомеопатический препарат - Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения состояния кожи у ребёнка.
  Кроме этого имейте в виду, что принимая препарат в 30-й потенции, вы рискуете вызвать длительное обострение атопического дерматита у ребёнка. Поэтому - только 6-я потенция и не чаще, чем 1 раз в 2 дня.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024