Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Помогите мне в лечении

Сообщений на странице:


Вопрос 24113
Татьяна, жен., 42, Ижевск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня ранний климакс. Гормональные нарушения идут уже давно. Через пару лет после рождения второго ребёнка стали появляться гормональные кисты яичников и менструальный цикл стал сбиваться. Появлялись кровотечения. Через они прекращались.

Гинекологи всё это время только назначали гормональные противозачаточные средства, якобы, чтоб отдохнули яичники. Так я промаялась около десяти лет.

Три года назад месячные не пришли вовремя и их не было три месяца. Я обследовалась, сдавала кровь на гормоны. Выявили снижение уровня прогестерона.

Назначили комбинированный препарат Фемостон пить 3 месяца. Пока его пила – месячные приходили вовремя. После отмены ещё пару раз приходили и снова пропадали. И мне снова назначали Фемостон.

В Настоящее время снижены уже все гормоны. Но при обследовании на УЗИ сказали, что фолликулы ещё есть в яичниках, поэтому хочу попытаться восстановить свой гормональный фон и отдалить наступление климакса.

Сейчас меня беспокоят приливы по утрам и вечерам. Стала сильно болеть голова – такое ощущение, что её будто сжимают и давят на виски. Иногда просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть.

Я живу в состоянии постоянного стресса, у меня ребенок-инвалид и хроническое недосыпание – сплю в сутки около пяти часов.

Телосложение: высокая и худая, с большими глазами. Много седых волос. Первые седые волосы появились уже в 20 лет.
Помогите мне в лечении пожалуйста!

12 февраля 2018, 11:07

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для начала лечения можете принимать гомеопатический – Лахезис 12С (Lachesis mutus) Lachesis mutus. Помогите мне в лечении – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Пульсатилла 6С – по 5 гранул 1 раз в 2 дня вечером.

В дни появления месячных препарат Пульсатилла не принимайте.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Рекомендованное вами лечение принимала. И вот 13 апреля пришли месячные. Но выделения довольно скудные в виде сгустков тёмно-коричневатого цвета. Идут уже 4 дня. С начала месячных препарат Пульсатилла не принимала.

Монопрепарат Лахезис 12С продолжаю принимать. Состояние в общем хорошее: приливов с момента начала лечения нет совсем, сон без внезапных пробуждений среди ночи, но присутствует какая-то апатия и усталость.

В начале лечения гомеопатией в течение где-то трех недель были обильные белые или прозрачные выделения, в один день даже зеленоватые. Потом выделения почти прекратились.

И ещё, стали очень сильно потеть подмышки, и запах пота. Очень хочу услышать ваше мнение, что делать дальше: продолжать принимать гомеопатию после того, как закончатся месячные по старой схеме, или нужно внести какие-то корректировки?

Помогите мне в лечении. У меня теперь появилась надежда, что ранний климакс все-таки можно отложить.

16 апреля 2018, 11:24

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Если начались месячные, то всё нормально, организм восстанавливается. Замените препарат Лахезис 12С на Сепия 6С и принимайте его как Лахезис.



Вопрос: Огромное спасибо!

19 апреля 2018, 10:02

Ответ: Пожалуйста.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024