Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ротавирусная инфекция

Сообщений на странице:


Вопрос 24231
Надежда, жен., 34, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Сыну 3 года. У него была тошнота, рвота и жидкий стул. В первый день утром три раза вырвало, стул жидкий, зловонный. Температура тела поднялась до 39,8°C, не сбивали, вызвали врача. После осмотра педиатр поставил диагноз ротавирусная инфекция.

На второй день рвоты и жидкого стула уже не было, но оставалась – 38,8 градусов. Ребёнок всё время спит, понемногу пьёт и просит время от времени поносить на руках.

На третий и четвертый день ротавирусная инфекция пошла на спад. Температура нормальная, два раза вырвало после питья, стул как желе. Ребенок вялый, много спит. Ест мало – ложку каши или супа, а дальше от еды отказывается. Остаётся боль в животе и отходят газики.

На пятый день болезни вялый, много спит, очень беспокоит живот, газики отойдут и становится легче, но ненадолго. При просит гладить животик. Язык сильно обложен белым налетом.

Сегодня ещё несколько раз был мягкий стул светлого цвета, почти белого, а последний раз вечером струей. И после дефекации жаловался на боль в попе. Через 10-15 минут боль проходит.

10 июля 2015, 22:53

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Все верно, многие при поражении системы пищеварения так могут проявляться. Ротавирус не исключение.

Для последствий ротавирусной инфекции методом можете давать сыну (монопрепарат) Ротавирусная инфекция, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Антимониум крудум 6С () по три гранулы вне еды три раза в день. Ротавирусная инфекция постепенно исчезнет из организма.

И в качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат Подофиллум 6С () Podophyllum peltatum. Ротавирусная инфекция, лечение по три гранулы вне еды ежедневно днём на ночь. до выздоровления.

Параллельно с этим можете давать обычные лекарства назначенные педиатром.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024