Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Инсулин выше референтного значения

Сообщений на странице:


Вопрос 24263
Владислава, жен., 21, Иваново

Вопрос: Добрый вечер! В течение последних 1,5 лет мой вес увеличился на 12 килограмм, лишний вес больше в области талии. Шесть месяцев назад на животе появились несколько розовых стрий. В этот период произошёл сбой менструального цикла – скудные менструации со сгустками тёмной крови. Цикл 16-19 дней.

Причину этого состояния я назвать не могу. Свободный тестостерон, индекс инсулинорезистентности и инсулин выше референтного значения. магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга и ультразвуковое исследование (УЗИ) малого таза – норма.

Эндокринологом был поставлен диагноз: гипоталамическое ожирение 1 степени. Врачом была рекомендована диета и лекарства для понижения инсулина, но это не дало желаемого результата.

Временами меня беспокоят: учащённое сердцебиение (пульс 100 ударов), вялость, дурнота, страх упасть в обморок, бессонница (невозможность заснуть до 3-4 часов утра), потеря чувства реальности.

Возможно ли скорректировать моё состояние с помощью ?

15 июля 2015, 00:50

Ответ: Добрый день! Для улучшения своего гормонального статуса можете принимать гомеопатическое – Графит 6С () Graphites. Инсулин выше референтного значения, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, и – Инсулинум 6С – по три гранулы вечером, можно длительно.



Вопрос: Добрый день! Препарат Инсулинум 6С нет возможности купить. Есть 12С и 30С разведения. Какое лучше приобрести и как в таком случае принимать?

17 июля 2015, 10:44

Ответ: Добрый день! Инсулинум 12С – по три гранулы вне еды один раз в два дня вечером. Инсулинум 30С не принимайте.



Вопрос: Добрый вечер! Принимаю Инсулинум 6С на протяжении около двух месяцев. В последнее время меня стало беспокоить сильное чувство голода, которое началось после изжоги. Ночью данное чувство отсутствует.

После приёма пищи чувство голода возвращается через два часа. При этом сознание помутненное, внимание рассеянное. В районе пищевода ощущается тяжесть и болезненность. Частая отрыжка воздухом во время еды и после.

Иногда стала появляться икота. Гастроэнтерологом был поставлен диагноз – умеренный гастрит, недостаточность запирательной функции кардии. Индекс инсулинорезистентности и инсулин выше референтного значения. Глюкоза в районе – 5.6-6.1.

10 июня 2018, 20:19

Ответ: Добрый день! Понятно. Инсулинум не принимайте, Графит тоже. Изменим лечение. Дальше принимайте гомеопатический препарат – Сепия 6С () Sepia. Инсулин выше референтного значения, лечение гомеопатией – по пять гранул утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Карбо вегетабилис 6С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.



Вопрос: Добрый вечер! На фоне приёма препаратов – Сепия 6С и Карбо вегетабилис 6С – было улучшение примерно в течение десяти дней.

Пару дней назад симптомы вернулись обратно. Задержка менструального цикла три дня. Мучает волчий голод до болезненности в желудке. Одновременно с чувством голода ощущается дрожь во всем теле. После приёма пищи нет чувства насыщения. При этом нет желания какой-то определенной пищи, и аппетит не повышен.

Помутненное сознание, дурнота, сонливость, рассеянное внимание, плаксивость, тревога за своё здоровье. Так же чувствительность к яркому свету, резь в глазах.

Глюкоза в референтных значениях нормы. Около двух месяцев периодически появляется заеда в левом углу рта.

25 июня 2018, 23:53

Ответ: Добрый день! В случае, когда инсулин выше референтного значения, то требуется больше глюкозы в клетках, повышенное чувство голода при этом частое явление. Но при этом глюкоза в норме. Значит организм всё пытается скомпенсировать и нормализовать.

У препарата Сепия 6С полной энергетике не хватило, значит нужно его усилить. Принимайте Сепия 12С () Каракатица, Sepia. Инсулин выше референтного значения, лечение гомеопатией – по семь гранул утром и вечером. Если же ощущение сильного голода будет ощущаться и днём, то принимайте ещё и днём прямо в то время.

Помутненное сознание, дурнота, рассеянное внимание, плаксивость, тревога за своё здоровье – для Сепии характерны. Карбо вегетабилис принимайте как обычно – Карбо вегетабилис 6С по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте! Принимаю по Вашей рекомендации гомеопатический препарат Сепия 12C. Иногда по 5-6 раз в день. Улучшение было кратковременное.

Сейчас присутствует сильный голод даже после еды в дневное время. Ночью и утром я его не ощущаю. Только после завтрака.

В пищеводе болезненность и иногда – сильный зуд.

6 августа 2018, 18:24

Ответ: Здравствуйте! Препарат Сепия 12С принимайте по пять гранул утром и вечером, и ещё добавьте к лечению – Аргентум нитрикум 6С – по семь гранул до четырёх раз в день.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024