Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильные боли в первый день менструации

Сообщений на странице:


Вопрос 24269
Оксана, жен., 40, Новосибирск

Вопрос: Доброе время суток уважаемый доктор! Я в отчаянии, поэтому рискнула Вас побеспокоить. У моей дочери, возраст 15 лет, пятый месяц очень болезненные менструации, сильные боли в первый день менструации. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 29766).

Цикл регулярный, 28 дней. Когда болела сбивался до 15 дней, но потом снова восстанавливался.

всегда начинается рано утром, сначала всё хорошо, потом, к 10 часам ближе, начинается тошнота сильная, холодеют стопы, бледнеет, начинает сильно крутить, и затем болеть правый яичник. Левый тоже подкручивает и ноет, но не всегда.

Приступы и тошноты продолжаются до 12.30-13 часов, затем становиться полегче. Может снова накатить, но уже не так сильно. Потом всё терпимо. Кровотечения достаточно обильные.

Я уже обращалась по поводу дочери 2 года назад (вопрос ). Она высокая, стройная, но не худая, кожа белая, русые волосы, карие глаза. Весной при нагрузках на физкультуре – тахикардия, краснеет сильно лицо и задыхается.

Честная, скромная, но с характером. Пробовала давать гомеопатические препараты Апис, Колоцинтис, Бриония, Актея рацемоза, Хина. Не всё сразу, конечно. За эти 5 месяцев помогает иногда Колоцинт, хотя он и для левого яичника больше подходит, но не всегда…

Прошу, помогите советом, может какое-то из этих средств и должно помочь, но его нужно регулярно пить в течении месяца? Дочь пропускает эти дни в школе, иначе там в предобморочном состоянии, потом я её забираю.

Буду рада и благодарна любому совету! Спасибо, в любом случае!

21 марта 2023, 8:09

Ответ: Добрый день, Оксана. Актея рацемоза 6С (Actaea racemosa, Цимицифуга, ) Actaea racemosa. Сильные боли в первый день менструации, гомеопатия, лечение пусть принимает постоянно – по 3 гранулы ежедневно вечером, даже вне месячных. Это для фонового .

Накануне месячных пусть примет на ночь 7 гранул лекарственного препарата Нукс вомика 6С Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Сильные боли в первый день менструации, гомеопатия, лечение (, Strychnos nux vomica). Его же можно принимать и утром, несколько раз подряд при первых предвестниках . Это средство учитывает спазматические боли.

Ещё один препарат обычно не применяется при болевом синдроме, но он учитывает важные модальности (термин в ) – утреннее время и любых других – это Натриум муриатикум 6С Натриум муриатикум, Natrium muriaticum, гомеопатия, лечение (или 30C). Его так же можно принять несколько раз подряд чтобы понять, влияет на болевой синдром или нет.

При боли с холодными руками и ногами, тошноте, бледности – Карбо вегетабилис 6С.

При холоде в стопах с тошнотой – Ацидум нитрикум 6С.

При , или даже при слабой боли в левом яичнике – Лахехис 6С или 30C тоже пусть примет. Если однократный приём гранул даёт хотя бы минимальное облегчение, то стоит принять гранулы ещё несколько раз подряд.
(продолжение о теме гомеопатии в сообщении 25583).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024