Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Маточное кровотечение

Сообщений на странице:


Вопрос 24298
Ольга, жен., 39, Барнаул

Вопрос: Добрый день! У меня такая ситуация: С 1987 года стояла на учёте у эндокринолога по поводу диффузного токсического зоба 1-2 степени. До 2008 года всё было нормально, в том числе и со щитовидной железой.

В 2008 году мне делали выскабливание матки по причине кровотечения. В 2012 году был гормональный сбой, изменились показатели гормонов щитовидной железы:
Т4 свободный – 55 (в 2 раза увеличен).
ТТГ – 0, Т3 – в норме.

Лечилась год у эндокринолога, привели всё в норму, затем в 2013 году – резекция яичников – кисты (эндометриоз). Начали лечить гормонами, бросила, обратилась к , назначили гомеопатические Сепия (Sepia) Sepia. Маточное кровотечение, лечение и Натрий муриатикум – чередовали.

Вроде всё пришло в норму, хотя небольшие кисты опять образовались, и ТТГ – всё равно 0. Менструации стали безболезненные и без мажущих выделений.

В апреле и в мае случились задержки до 35 дней. 17 июня обильное маточное кровотечение раньше времени (17 дней), 2 дня ничего, затем выделения кровянистые (не мажущие, а густые капли) и до сих пор, но это чередуется с обильными кровотечениями и большими чёрными сгустками крови.

Для лечения назначили препараты Калькарея фосфорика 200С и Секале корнутум 50С (сначала 3 дня подряд, затем 3 раза через день).

Пока что ситуация не меняется, уже немного заносит от головокружения и бросает в пот. Назначили Лахезис 200С пока однократно.

Выскабливание снова делать не хочу. Что делать, как лечиться, подскажите, пожалуйста.

20 июля 2015, 10:34

Ответ: Добрый день! У вас есть тиреотоксикоз, а гормоны щитовидной железы связаны и с другими гормонами, так, что могут быть отличия от нормы и в женских гормонах, из-за чего может появиться такое маточное кровотечение.

Если есть возможность, то принимайте для улучшения гормонального статуса гомеопатическое лекарство – Сабина 6С – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Спонгия 6С (Spongia tosta) Spongia. маточное кровотечение, лечение – по 3 гранулы вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно. Остальные препараты не нужны, но на случай маточного кровотечения имейте дома гомеопатические лекарства Секале 6С и Ипекакуана 6С.



Вопрос: Добрый день! Сегодня сделала УЗИ: Объем матки 54,9 см3, матка нормальных размеров, правильной формы. Контуры тела матки ровные, чёткие. Стенки тела матки неоднородной эхоструктуры, мышечный слой с единичными участками фиброза.

При ЦДК – перфузия миометрия умеренно выражена. Полость матки ровная, 14,6 мм, эндометрий неоднородной эхоструктуры, равномерно повышенной эхогенности, с мелкими анэхогенными включениями 1-2 мм. При ЦДК и ЭДК – внутриэндометриальный кровоток не регистрируется. В области окружающей базальный слой эндометрия, лоцируются точечные гиперэхогенные включения.

Диагноз: гиперпластический процесс эндометрия. Обязательно ли в данном случае выскабливание или можно обойтись?

Да, и ещё забыла написать о себе: высокая, стройная (172 см, 64 кг), волосы тёмно-русые прямые, глаза серо-зелёные, кожа светлая, на лице после родов появилась пигментация, единичные "прыщики" в районе шеи и скул, бывает высыпание на лбу.

По характеру бываю вспыльчива, бываю сдержана, эмоциональная, сентиментальная, ответственная, требовательна к порядку и пунктуальности, чистоплотная, немного брезгливая (по отношению к чужим).

Тревожусь за близких, очень осторожна, не люблю темноту, боюсь высоты, люблю смотреть из окна на грозу, ливень и слушать гром. Очень люблю персики, с удовольствием ем яйца, мясо, люблю кисло-сладкое.
Пожалуй, это всё. Спасибо.

22 июля 2015, 14:35

Ответ: Добрый день! По поводу того, что делать выскабливание или нет это вопрос к лечащему гинекологу. Информация по дополнительным обследованиям в для постановки лекарства без надобности. Рекомендации по лечению остаются прежними.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта – консультации гомеопата.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024