Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Плохое настроение, обидчивость

Сообщений на странице:


Вопрос 24418
Влад, муж., 43, Кострома

Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Вот уже около года чувствую, что у меня появилось плохое настроение, излишняя обидчивость на всех: на работе, на семью. Постоянно ощущаю как бы плохое настроение, раздражительность, есть страх потерять работу, что надо ещё сына поднимать и прочие страхи.
  Есть неуверенность в завтрашнем дне, это такая жизнь сейчас, я понимаю, но раньше я мог как-то переключаться с плохого на хорошее, а сейчас как замкнуло на одном, на себе, на своих ощущениях. Понимаю, что это, наверное, эгоизм, но не могу вырваться, обидчивость остаётся.
  Ещё совсем не радуюсь как-то ничему особо, жена говорит, что это просто наступила взрослая жизнь. Работа очень ответственная, требует много сил и энергии, в подчинении более ста человек.
  Приходится много разговаривать со всеми, завожусь с пол оборота, но сдерживаюсь, приходится держать себя в руках, а потом когда остаюсь один, на меня всё это наваливается, в голове всё начинаю перемалывать, думаю, как бы надо было поступить, как ответить надо было, как бы, как бы.
  А ещё чувствую, что не могу правильно и быстро подбирать слова, как бы торможу, но это не постоянно, например, когда разговариваю по телефону. Это недавно появилось. Сам работящий, люблю работать на даче (подальше от людей и телефона). Сейчас занялся пчеловодством, а с другой стороны вдруг нахлынет, и начинаю думать, зачем мне эти дачи, пчёлы, живут же люди и без этого и ничего. Вот такие противоречия. В общем занимаюсь самоедством.
  Доктор, помогите. Спасибо.

6 августа 2015, 15:57

Ответ:     Здравствуйте! Всё верно, умственное напряжение часто приводит к таким вещам, так что пчёлы и дача могут служить своего рода громоотводом, но полностью вас к норме они вряд-ли приведут.
  Для укрепления нервной системы можете принимать гомеопатические лекарства - Ацидум формицикум 6 (лат. Acidum formicicum 6с) Formica rufa. Плохое настроение, обидчивость, лечение - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Нукс вомика 12с (лат. Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Плохое настроение, обидчивость, лечение вне еды ежедневно на ночь. Принимать эти препараты можно длительно, сколько вам необходимо.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024