Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Голодные боли в желудке

Сообщений на странице:


Вопрос 24498
Елена, жен., 35, Брянск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! К перечисленным ранее диагнозам и симптомам (начало в сообщении ), хочу добавить уточняющую информацию о беспокоящих и самочувствии.

Беспокоит боль в области пупка и выше к желудку колющего характера, редко ноющего характера. Она также возникает при приёме грубой и жесткой пищи, например, орехи, гречневая каша.

Беспокоит периодически возникающая боль под левым ребром, как что-то покалывает. Бывает слышно урчание в животе между приёмами пищи, голодные боли в области желудка.

Повышенное отхождение газов, особенно после растительной пищи и бобовых. Постоянная отрыжка воздухом после еды.

Голодные боли в желудке. Бывает горечь во рту. Спазмы во время запоров.

Последнее время ощущается слабость и повышенная тревожность. Просыпаюсь в 4–5 часов утра, потом очень редко удается уснуть.

Иногда возникают страхи и периодически дрожание пальцев левой руки. Мигренозная головная в область лба над бровями, сильнее слева.

Менструальный цикл около сейчас с периодическими задержками – так продолжается уже около пяти месяцев. Сейчас начало месячных задерживается на 18 дней. Месячные идут более скудно, чем обычно.

Сергей Вадимович, порекомендуйте, пожалуйста, гомеопатические для лечения энтероколита, запора и для лечения хронического гастрита, учитывая нарушение кровообращения и сердечно-сосудистые заболевания.

Ещё у меня часто возникают боли слева в области варикозных узлов голени левой ноги. Бывают судороги ног по ночам и боль в ногах похожая на мелкие иголки. И ещё помогите восстановить менструальный цикл.

15 марта 2018, 17:23

Ответ: Здравствуйте, Елена! Голодные боли в желудке тоже могут быть учтены гомеопатическими лекарствами. Для начала лечения желудка и кишечника можете принимать гомеопатический препарат – Сепия 6С (Sepia) Sepia. Голодные боли в желудке, лечение – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного средства желательно ещё принимать гомеопатический монопрепарат – Карбо вегетабилис 6С – по семь гранул днём и на ночь.

На случай колющих болей имейте дома препарат – Спигелия 6С. Принимать при боли 7 гранул под язык.

Препарат Сепия учитывает одновременно ЖКТ и гинекологию.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте, спасибо за помощь.

Скажите, пожалуйста, возможно ли пока принимать Sepia 30C? У меня сейчас в данном разведении есть этот препарат. А после приобретения в аптеке далее принимать в разведении 6С? В Брянске нет гомеопатических аптек.

Возможно его принимать в какой дозе?

17 марта 2018, 14:35

Ответ: Здравствуйте, Елена! После приёма препарата сразу в потенции 30С есть три варианта – один из них обострение. Стоит ли оно того? При приёме препарата в потенции 6С этот риск гораздо меньше, почти равен нулю.

Примите только один раз Сепия 30С всего 3 гранулы и больше в течение недели "30С" не принимайте.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте, спасибо Вам за помощь.

Принимаю в течение почти трёх недель рекомендованные Вами гомеопатические монопрепараты. Улучшения со стороны системы пищеварения есть.

Сейчас беспокоит боль под правым ребром и периодически энтероколит, также головная слева ноющего характера в области лба.

Перед этим был стресс, связанный со сменой работы. Также пыталась вызвать месячные препаратом Пульсатилла, принимала несколько дней, до сего дня месячных нет.

На некоторое время появилась боль в левой молочной железе.

Сделала УЗИ, по его данным в малом тазу: дисфункция яичников и недостаточный слой эндометрия.

По данным анализа гормонального фона повышен тестостерон и кортизол. Также повышен рост волос на теле.

Постоянно испытываю страхи, повышена тревожность.

Посоветуйте, пожалуйста, какое гомеопатическое средство дальше принимать, чтобы восстановить менструальный цикл, учитывая результаты анализов?

21 апреля 2018, 10:43

Ответ: Здравствуйте, Елена! Далее можете принимать гомеопатический препарат – Сепия 30С – по одной грануле один раз в неделю на ночь, и препарат – Силицея 12С – по три гранулы один раз в два дня вечером.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024