Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нерегулярный менструальный цикл

Сообщений на странице:


Вопрос 24556
Татьяна, жен., 48, Волгоград

Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович. Уже обращалась к Вам по поводу лечения дочери (аденоиды), обошлись без операции. Спасибо Вам огромное. Сейчас меня беспокоит нерегулярный менструальный цикл.

Менструальный цикл стал короче, месячные идут каждые 22-26 дней, длительность 7-8 дней. В августе критические дни были 6 числа и 21 числа, обильнее чем раньше. До и после месячных идут выделения бурого цвета или капли крови. Есть они и сейчас.

Матку тянет вниз, по ощущениям шейка матки как раздутая. Легче, когда хожу, что-то делаю. Хуже становится лёжа и сидя, то есть когда нахожусь в полном покое.

Нерегулярный менструальный цикл вызывает у меня чувство тревоги, но идти к гинекологу не хочу, думаю назначат . Была у гинеколога в июне, при осмотре всё в норме, только спайки нашли. Ультразвуковое исследование не делала.

По комплекции я стройная. Основная черта характера – ответственность.

Надеюсь, что Вы прочтёте моё письмо. Как мне ? Очень буду ждать ответа. Всех Вам благ.

С уважением, Татьяна.

29 августа 2015, 16:32

Ответ: Добрый день, Татьяна! В вашем случае нерегулярный менструальный цикл зависит от гормонального фона, поэтому именно гормоны Вам бы и назначили. Если есть желание начать , пожалуйста.

Ответ на вопрос с помощью простой: для начала лечения можете принимать (монопрепарат) Нерегулярный менструальный цикл, лечение гомеопатией Кальциум нитрикум 6С () по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и (Iodum) Iodum. Нерегулярный менструальный цикл, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. За 6 дней до месячных мазня прекратилась. Месячные пришли через 28 дней 16 октября, шли как в молодости 5 дней.

На второй день месячных были сильные . Уже 4 дня, по вечерам, после приёма лекарственного препарата Йод 12С начинает чесаться под коленями, утром проходит.

Ходила на , диагностировали на задней стенке матки. Мазок показал наличие кандидоза, но никак не проявляется.

Сейчас беспокоят тянущие отдающие в поясницу. Это состояние изматывает и раздражает. В душе нет спокойствия, злюсь по пустякам. Лучше в движении и под горячим душем.

Не хочется идти на гистероскопию, может получиться полностью вылечиться гомеопатией? Огромное Вам спасибо за то, что даёте надежду вылечиться. Помогите пожалуйста.

С уважением, Татьяна.

22 октября 2015, 15:58

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Йодум 12С принимайте один раз в 2 дня утром, а Ацидум нитрикум 6С (вместо Кальциум нитрикум) принимайте по по 5 гранул вне еды ежедневно вечером и на ночь, до полного исчезновения полипа.

При болях в матке с иррадиацией в поясницу можно дополнительно принимать гомеопатический препарат Сепия 6С () Sepia, Нерегулярный менструальный цикл, лечение по 5 гранул до 2 раз в день до прекращения болевых ощущений.

Это средство тоже учитывает нерегулярный менструальный цикл, поэтому будет помогать со своей стороны.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. С середины декабря принимаю свой Натриум гипохлорикум 30С по одной грануле в воде по 3/4 части чайной ложки через день или раз в 3-5 дней по самочувствию.

К данному моменту менструальный цикл увеличился до 43-49 дней, продолжительность 11-12 дней. Тянущие боли в области матки стали намного меньше и реже. В начале лечения часто беспокоили . Сейчас практически не беспокоит.

Последние 2 недели поднимается до 135/80 мм.рт.ст. В области сердца в это время тяжесть. Хуже с утра и когда засыпаю, днём и вечером лучше.

Раньше тоже были периоды повышенного давления, но были другие, я не чувствовала.

Как мне лечиться дальше? С уважением, Татьяна.

22 февраля 2016, 08:38

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! При ощущении частого пульса и при принимайте гомеопатический препарат Аконит 6С () Aconitum napellus. Нерегулярный менструальный цикл, лечение по 5 гранул по необходимости. Регулярный приём этого препарата не нужен, только по необходимости. Нерегулярный менструальный цикл он не учитывает.

Натриум гипохлорикум продолжайте принимать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Продолжаю своим основным препаратом Натриум гипохлорикум 30С. Растворяю гранулу в воде и по чайной ложке принимаю 2 раза в неделю.

По гинекологии сейчас значительные улучшения, уже 2 цикла месячные идут через 21 день. Последние продолжительностью 5 дней, затем короткая мазня.

Сейчас, в течение 3 недель повышенное артериальное давление 135/140, тяжесть в области сердца и появились новые симптомы, хотя такое уже было года 3-4 назад, когда я болела бронхитом:
- трудно дышать, как- будто внутри грудной клетки все сжато, спазм;
- кашель нечастый, то с мокротой, то без;
- после нагрузки (подъём по лестнице) одышка и головокружение.

Хуже себя чувствую после пробуждения, в это время артериальное давление самое высокое, и ещё вечером – трудно дышать. Легче дышать на свежем воздухе и в движении, когда приму корвалол. На работе забываю обо всём и чувствую себя намного лучше. Можно ли что-то принять для облегчения.

Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм, доброту и желание помогать людям. Здоровья Вам и вашим близким. С уважением, Татьяна.

24 марта 2016, 22:24

Ответ: Здравствуйте! Для дальнейшего лечения можете принимать гомеопатический препарат – Калиум сульфурикум 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения со стороны дыхания.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024