Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сосудосуживающие капли

Сообщений на странице:


Вопрос 24574
Лилия, жен., 26, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Я страдаю аллергией с 1996 года. До 2007 она была круглогодичной с сильным обострение в августе, жила среди канареек. Приходилось часто применять сосудосуживающие капли.

Сейчас бывает только в августе и часть сентября. , я так понимаю, на амброзию и полынь, но анализы не делала.

проявлений аллергии такие, что днём выделения из носа жидкие, легко отделяются, нейтральной реакции. Часто чихаю, из глаз выделения едкие. Глаза красные, зудят.

Вечером и ночью выделения из носа очень густые, вязкие, ощущение пробки или пленки. Нос очень забит, дышать невозможно и прочистить его без капель никак, приходится постоянно применять сосудосуживающие капли.

Когда ложусь спать, примерно после 12 часов ночи отекает гортань, появляется ощущение набухания тканей горла, будто остается узкий просвет, слышно, как воздух со свистом проходит, тяжело дышать. Хуже становится лёжа и, всегда, вечером и ночью.

Из общих особенностей: я люблю тёплое питье, пью большими глотками, вообще теплолюбивый человек, даже летом укрываюсь шерстяным одеялом. Ноги всегда холодные, кожа тоже холодная, в духоте мне плохо.

Часто бывают приступы гипогликемии, то есть, если я не поем вовремя – трясутся руки, сердце колотится, появляется головокружение, темнеет в глазах.

Есть зависимость от кофеина. Утром очень тяжело встать, раскачаться, а вечером наоборот прилив сил, хочется что-то делать, даже несмотря на то, что аллергия обостряется в это время.

Общее эмоциональное состояние подавленное, очень сильное раздражение и злость от невозможности высказаться, обида гложет, чувство, что со мной поступают несправедливо. У меня обостренное чувство справедливости, и часто бывает , особенно, когда появляется и приходится часто капать в нос сосудосуживающие капли.

Благодарю за ответ.

30 августа 2015, 22:00

Ответ: Здравствуйте, Лилия! Понятно, всё подробно описали. Для начала от такой аллергии можете принимать Аллиум цепа 6С () Аллергическая реакция на амброзию и лук репчатый. Allium cepa. Аллиум цепа. Сосудосуживающие капли, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, или чаще, до 4 раз в день.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Апис 6С () Apis mellifica. Сосудосуживающие капли, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь, до полного исчезновения проявлений аллергии, когда сосудосуживающие капли уже будут не нужны.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024