Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Грудное вскармливание и гомеопатия

Сообщений на странице:


Вопрос 24624
Наталья Анатольевна, жен., 27, Екатеринбург

Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович. У меня недавно родился второй ребёнок. За время беременности несколько раз болела гайморитом, которого никогда раньше не было. Было проведено лечение: 4 курса антибиотиков (во время беременности).
  Сейчас, после рождения малыша несколько дней назад появились тревожные симптомы, начало познабливать, появилась достаточно сильная заложенность носа, стало сводить мышцы на ногах. Обратилась в нашем городе к врачу-гомеопату. Она мне назначила препарат сепия 200 (одну крупинку разводить в половине литра воды, далее из этой бутылки одну каплю разводить на 250 мл и мочить язык 3-4 раза в день.
  Врач свой сотовый не дала, сказала, что хуже не будет для ребёнка. У меня к Вам вопрос, можно ли мне проводить данное лечение, если я кормлю ребёнка грудью, как это всё на нём скажется? Как я понимаю, лекарство передастся ему с грудным молоком. Очень переживаю по этому поводу, ведь "подобное лечится подобным" и у здорового человека это может вызвать болезнь, я правильно понимаю?
  Болеть я тоже не хочу, подскажите, пожалуйста. Беспокоит в данном случае здоровье малыша, не нанесу ли я ему этим вреда? Заранее спасибо за ответ.

4 сентября 2015, 15:50

Ответ:     Добрый день, Наталья Анатольевна.
  Препарат в 200 потенции можно хоть в бочке развести, всё равно 200-ая потенции останется, а ребёнку я бы её не рекомендовал, о причинах здесь говорить не буду.
  В таких случаях лучше принимать лекарства в низких потенциях (6-12), так как они всего за 1-2 дня прекратят работу, а если даст обострение 200-ка (зависит от чувствительность ребёнка), то обострение может растянуться на месяц.
  Вреда этим не нанесёте, но лучше без этого.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024