Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Для поддержания организма

Сообщений на странице:


Вопрос 24625
Борис, муж., 63, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за ответ (начало в сообщении ).

Дома рекомендованных для гомеопатических у нас нет, нужно покупать гомеопатическую .

Сейчас вот уже третий день у мужа глаза в норме, воспаление и краснота глаз исчезли, Альбуцид не применяет, а пьёт препараты Колхикум 12С и Цинкум сульфурикум 12С.

Не знаю, что у него внутри, говорит что всё по прежнему. Но взгляд со стороны и внешний вид стал лучше. Правда не знаю, как его организм отнесется к стрессу связанному с работой. Внешне он может показывать, что ему всё равно, а вот внутри…

Сергей Вадимович может есть какие то монопрепараты в для поддержания организма? Хотелось бы иметь их под рукой. Или он на этих препаратах справится?
С уважением Ирина.

21 июня 2018, 09:35

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Этих гомеопатических препаратов достаточно. Цинкум сульфурикум кроме всего прочего учитывает ослабление нервной системы и организма в целом от подобных стрессовых ситуаций.

Препараты для гомеопатической аптечки Вам уже называл: Силицея, Пульсатилла Pulsatilla для поддержания организма (синонимы – , Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) и Апис.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Вчера получили препарат Тулиум карбоникум 12С из Англии. Теперь хотелось бы узнать, как его принимать и нужно ли пить Цинкум сульфурикум 12С и Колхикум 12С?
С уважением Ирина.

26 июня 2018, 08:29

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Гомеопатический препарат Цинкум сульфурикум 12С желательно периодически принимать по одной грануле раз в три дня на ночь.

Тулиум карбоникум 12С – пусть муж принимает по три гранулы вне еды под язык ежедневно вечером. Для поддержания организма этого пока будет достаточно. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Огромное спасибо за ответ. У мужа после принятия Цинкум сульфурикум 12С на следующий день резко меняется настроение, всем недоволен, кричит, прям изводит всех домашних.

Но на следующий день приняв Колхикум 12С Colchicum autumnale для поддержания организма становится менее агрессивный. Так работает Цинкум сульфурикум 12С?

И ещё хотелось бы уточнить. У мужа в последнее время резко повысился уровень сахара крови (7.9 – 8.2). Вот никак не пойму, так действуют горошки или стресс из-за увольнения с работы? Сладкое не ел, много ходил, откуда такой сахар?

Сейчас будем принимать Тулиум карбоникум 12С (его нужно принимать каждый день), а вот Цинкум сульфурикум 12С периодически и оба вечером. Но ведь сразу нельзя принимать оба препарата. Как их лучше принять?
С уважением Ирина.

30 июня 2018, 09:44

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Гомеопатические препараты могут способствовать только улучшению до нормы для поддержания организма, а дальше препараты перестают действовать.

Вариант прувинга (искусственного ) бывает при приёме слишком сильных препаратов 200С или 1000С в частых приёмах ежедневно и больших дозировок. В таком случае достаточно их прекратить принимать и всё приходит в норму.

От чего раздражительность сложно сказать, может просто организма повысилась. По поводу сахара скорее совпадение из-за стресса, так как Ваш муж принимает слишком слабые препараты, чтобы они так подействовали на физическое состояние.

Самый простой вариант проверить – прекратить приём препаратов.

Если два монопрепарата нужно принимать в один день, то нужно просто их разнести подальше друг о друга – один принимать утром, а второй вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович спасибо! Возможно Вы правы и у мужа стала подниматься энергетика, будем дальше лечиться.

3 июля 2018, 06:53

Ответ: Лечитесь на здоровье.
(продолжение в сообщении и о контактном дерматите у мужа в сообщении )



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024