Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Герпес на губе

Сообщений на странице:


Вопрос 24658
Анастасия, жен., 36, Россия

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю вас за ответ для меня (вопрос по лечению гомеопатией в сообщении ). Сейчас вопрос о лечении дочки, у неё появился герпес на губе.

Дочка светло-русая, тонкая, невысокая. Герпес на губе слева, болит при нажатии, разрастается, перешёл на нижнюю губу. Так же появился герпес в горле, при этом, горло не болит.

На шее , размером с грецкий орех, при нажатии болит. Температура 38,5°.

Дочь дерзкая, обзывается, потом нежная и ласковая.

появился на фоне эмоционального потрясения, её ругала бабушка.

8 ноября 2023, 10:25

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Чаще всего герпес на губе появляется как ответ иммунитета на что-то внешнее, например на холод. Чтобы такой ответ был в ответ на пока не встречал, но, такой вариант вероятно возможен.

Довольно часто живет в корешках спинного мозга, и убрать его оттуда организму сложно. Вот он и оказывается снаружи на губах или коже при усиленном ответе системы.

Если герпес на губе все ещё есть, то для давайте дочери Натриум муриатикум 6С () Натриум муриатикум, Natrium muriaticum. Герпес на губе, гомеопатия, лечение по 3 гранулы 4 раза в день.

И еще, учитывая, что появился даже в горле, а это более агрессивный вариант, можно добавить к лечению лекарственный препарат из чеснока Allium sativum. Герпес на губе, гомеопатия, лечение Аллиум сативум 6С () – по 5 гранул утром и вечером.

Так их давайте до выздоровления. После этого можно принимать препарат для профилактики герпеса, такая тактика в тоже применяется. Натриум муриатикум 12С – по 3 гранулы на ночь раз в неделю.

Если на момент получения этого письма герпес на губе у дочки уже зажил, давайте ей дальше профилактическое лечение.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30841)



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024