Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание у ребёнка

Сообщений на странице:


Вопрос 24665
Елена, жен., 33, Брест

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. У моего ребёнка заикание. Ему сейчас 4,8 года. Заикание с 2014 года. Стресс или нет - не уверена, так как в этот период я как раз приехала из командировки и он очень удивился! Потом не мой сказать слова "Дай". Убрали слово из обихода и всё прошло. Далее были повторы окончания - сначала предложений, а потом слов.
  Затем наблюдались то клонические, то тонические судороги. И в итоге поставили диагноз: тонико-клонический логоневроз. Лечились препаратом «Ноофен». Никаких улучшений. На фоне приёма ноофена пили пантогам - стало ещё хуже. Далее был назначен «Диазепам» - почти все запинки ушли, кроме буквы "А-" перед фразами или словами.
  Хватило нас на 4-5 месяцев. В июне 2015 - более или менее нормальная речь. В июле плохо, август плохо.
  Ребёнок достаточно капризный, трус, боится чего-то нового или сначала просто не может принять этого сразу. Спит хорошо, но в 6 часов утра переползает к нам, так как сам в комнате не спит. Он не сам всего боится, а папа наполняет его страхами, в итоге это уже привычка.
  Ребёнок развит. Речь быстрая, очень быстрая. Очень много слов и сложные предложения преобладают. Начал говорить с 2,5 года. Кесарёнок. В речи может встречаться разговор по слогам, в особенности - в начале фраз.
  В туалет ходит нормально, но терпит до последнего, становится раздражительным, капризным, крикливым. То есть, надо ему напоминать, но это срабатывает не всегда, он не поддается - говорит не хочу, а уже через минуту - хочу.
  Наш папа заикается с 10 лет (испуг), сейчас почти незаметно. Спасибо!

10 сентября 2015, 16:45

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для начала лечения от заикания можете давать сыну гомеопатический препарат - Страмониум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определенияконституционального гомеопатического лекарства вашего сына, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024