Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Йога и гомеопатия

Сообщений на странице:


Вопрос 24675
Людмила, жен., 50, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня три вопроса:
1. Хочу заниматься йогой по вашим рекомендациям на вашем сайте самостоятельно, но не знаю какие асаны делать нельзя, и как сочетаются йога и гомеопатия.
2. Освоение для самостоятельного себя и помощи близким это замечательно! Необходимая помощь в семье. Можно у вас приобрести аудиозаписи с лекциями для самостоятельного прослушивания в удобное для меня время? Было бы здорово!
3. Ваше отношение к прививкам? Внуков прививать не хочу, но мама беспокоится о здоровье непривитых детей, старшему четыре года, а маленькому четыре месяца. Вы умный врач с большим багажем знаний и опыта! Для меня очень важно ваше мнение, но решение будет принимать мама детей.

С большим уважением и восхищением!

12 сентября 2015, 09:02

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Хатха-Йога и гомеопатия вполне сочетаются. Количество асан при занятии хатха-йогой не должно быть большим – 5-6 асан Цветы яблони в Париже, йога и гомеопатия за одно занятие по 3-5 минут на асану для начала вполне достаточно.

Выберите для себя асаны, при выполнении которых растягивается позвоночник и идёт влияние на женскую половую сферу, это помогает поддерживать здоровье в хорошей форме. Например: самообхват Хатха-йога, асана самообхват – паванамуктасана – паванамуктасана, спираль, йога-мудра, кобра, плуг и шавасана.

приобрести можно. О прививках тема интересная, так же, как йога и гомеопатия, но каждый выбирает для себя сам – делать прививки или не делать. Лично себе я не хочу делать никаких прививок.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024