Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Сообщений на странице:


Вопрос 24748
Игорь, муж., 47, Самара

Вопрос: Добрый день уважаемый Сергей Вадимович! Меня уже несколько лет беспокоит гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (начало в сообщении номер ).

Проявляется как отрыжка воздухом после еды, иногда похожие на спазмы. И особенно беспокоит частое в течение дня.

Иногда чувствую жжение за грудиной. Язык всегда с бело-желтым налетом. Три года назад было обострение. Затем гастроэнтеролог назначал лекарственные средства: Де-нол, Омез, Панкреатин, Пепсан-Р.

После курса симптомы болезни пропали, и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь не проявлялась два года. В августе 2020 года было ухудшение состояния.

Питаюсь дробно 3-7-5 раз в день, практически диета без жареного, острого, жирного, сладкого, газированных напитков.

Сопутствующие болезни: , , , .

Можно ли принимать гомеопатический препарат Карбо вегетабилис для снятия отрыжки и газообразования? Если можно, то какая дозировка и разведение? Или другие препараты нужны?

С уважением Игорь

6 марта 2021, 20:33

Ответ: Добрый день, Игорь! Основные рекомендации по () методом я Вам уже дал. Гомеопатический Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Карбо вегетабилис 6С () принимайте по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И в качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический монопрепарат (Asa foetida) по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь обычно реагирует и её исчезают.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024