Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищеварение

Сообщений на странице:


Вопрос 24765
Дмитрий, муж., 25, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В последнее время плохо работает пищеварение, как поем ощущается тяжесть в кишечнике, долго не переваривается пища, . Если ем маленькими порциями, то беспокойство возникает реже, но тогда не ощущается насыщение и через 2-3 часа опять хочется есть.

Когда есть ощущение полного живота и тяжести, начинаются и вздутие, а иногда доходит того, что как будто раздувает изнутри, но сейчас реже. Особенно это выражено вечером.

Ем 2-3 раза в сутки, иногда больше. Сладкого и жирного не ем, вес в норме. Если ем обычную порцию, то есть особо не хочется (часов 5 ощущается пища). Раньше было 1-2 раза в месяц такое, сейчас 1-3 в неделю. Стул кашеобразный, бывает хожу 2-3 раза в день.

Делал гастроскопию 1-2 года назад, с желудком всё в порядке. Если выпью мезим, то тяжесть проходит, но нарушенное пищеварение остается.

Ещё болит периодически правый бок – как будто что-то прихватывает, стягивается. Это ощущается ниже рёбер.

По результатам наблюдается расширение правой лоханки в пределах нормы. Оно врождённое, с детства ставили диагноз . При нажатиях есть болезненные ощущения.

Подскажите пожалуйста, как лечиться? Спасибо!

25 сентября 2015, 19:11

Ответ: Здравствуйте! Для желудка и кишечника можете принимать Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Пищеварение, лечение гомеопатией по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё принимайте Карбо вегетабилис 6С – по 7 гранул вечером, до улучшения.

Принимать эти препараты можно длительно, до и улучшения самочувствия.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024