Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частые простуды, кашель

Сообщений на странице:


Вопрос 24766
Марина, жен., 32, Реутов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну 8 лет, у него частые простуды, кашель. Всё начинается с горла, оно воспаляется, болит и переходит в кашель (ларинготрахеит). Такое чувство, что воспаление гортани и трахеи уже хроническое. Насморк бывает редко, кашель не от слизи попадающей в горло.

При лечении переводим сухой кашель во влажный, вроде становится лучше, откашливается, потом опять всё по новой и кашель переходит в сухой.

Анализы сдали на Streptococcus pneumoniae и Staphylococcus aureus – оба показали 105. Назначили лечение фагами и хлорфилиптом.

Через неделю опять заболело горло. Сделали рентген грудной клетки, расшифровки пока нет, но врач засомневалась, нет ли у нас аллергии. Назначили опять ингаляции и другие лекарства. Замкнутый круг – частые простуды, кашель… Помогите! Что нам делать и пить, чем лечиться? Спасибо.

25 сентября 2015, 19:39

Ответ: Здравствуйте! Для лечения можете давать сыну гомеопатические лекарства – Гепар сульфур 6с – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и –Фитолакка 6с (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Частые простуды, кашель, лечение – по гранулы вне еды ежедневно вечером, а при воспаления горла и кашле дайте их по 5 гранул 2 раза в день каждое, до выздоровления.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сын за три последних месяца переболел три раза, антибиотики принимал так же. Сейчас опять заболевает, жалуется на горло, кашель с мокротой. Переболели буквально 2 недели назад.

Были у заведующей нашей поликлиники, говорит, что всё это у него от гастроэзофагеального рефлюкса, то есть, от желудка.

Сын болеет именно в холодное время, я думаю, что это от холодного воздуха. Сейчас при воспалении горла хочу подавать то, что вы нам рекомендовали. Будет ли эффект, если антибиотики принимали 2 недели назад?

3 декабря 2016, 11:19

Ответ: Здравствуйте, Марина! Положительный эффект от приёма гомеопатического препарата думаю будет. Препарат Фитолякка 6с в таком случае можно давать до 4 раз в день.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024