Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Изматывающая гиперактивность

Сообщений на странице:


Вопрос 24804
Ксения, жен., 26, Тамбов

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У ребёнка изматывающая его самого и меня гиперактивность. Прочитала про кальциум фосфорикум от гиперактивности, давала ребёнку шестёрку ежедневно, казалось, что помогает. А теперь не помогает почему-то. Уже несколько дней ребёнок лежит, не плачет и не спит. Или плачет и не спит. Причём не плачет - кричит громким голосом, какой только бывает.
  Молочные смеси ест по чуть чуть, 1/3-2/3 объёма от нормы. Не спит, лежит, через 5 минут начинается икота, через 10 - срыгивает, воздух отдельно, молоко (не свернутое) - отдельно. Воздух - когда на живот кладу или к себе прижимаю, а молоко - лежит на спине и вдруг из угла рта выплескивается лужица, и всё.
  Срыгивания и икота не каждое кормление, а раза по 3 в день. Кушать просит раньше, чем каждые 3 часа, ночью кормлю 2-3 раза. Дёргает ручками ножками. Начинает даже если засыпать - просыпается от этих движений.
  Давала Кальциум карбоникум и Хамомиллу (тянет палец в рот), Ацидум фосфорикум, - ни от чего мы не спим. Запеленываю плотно, чтобы конечности не двигались - засыпает на полчаса, раз в день помогает, потом кричит недовольно, разматываю. Весь день малыша целую и ношу на руках или держу на себе, пою, включаю звуки природы, сказки, колыбельные.
  Было даже так, что пьет из бутылочки и вдруг начинает плакать от страха, может, стала засыпать во время сосания.
  Доктор, подскажите, пожалуйста, чем можно помочь от бессонницы, дёрганий, икоты и срыгиваний? Спасибо!

30 сентября 2015, 23:46

Ответ:     Здравствуйте! Давайте ребёнку гомеопатический препарат - Кальциум нитрикум 12с - по 1 грануле в воде (растворяйте гранулу в 1-2 мл и давайте её) 1 раз в 2 дня вечером, до более спокойного состояния малыша. Если давать препарат чаще, то можно усилить гиперактивность ребёнка.



Вопрос:     Спасибо, Сергей Вадимович! Ацидум нитрикум поможет, но слабее? Кальциум нитрикум у них нет.

4 октября 2015, 23:26

Ответ:     Кальциум нитрикум 12с более полный вариант лекарства, а Ацидум нитрикум 12с охватит меньше симптомов.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024